Почему хорошие девочки любят плохих парней?

Почему хорошие девочки любят плохих парней?
Фото: из открытых источников
Чтобы найти ответы на эти вопросы, стоит обратиться к природе и животному миру, а также отыскать точки соприкосновения
По статистике, почти каждая хорошая девочка в глубине души грезит о плохом мальчике. Почему так происходит? Почему никому не нужны заботливые романтики, поющие серенады и пишущие стихи?

Известно, что у человека существует лишь один основной инстинкт - это выживание собственного вида. Он так же срабатывает, как и инстинкт самосохранения. Также он говорит нам о том, что человек должен выживать, добывать пищу, найти партнершу для продолжения рода. Из основного инстинкта проистекает два других - потребность сексуальности и власти.

Итак, потребность сексуальности - это одна из основных человеческих нужд, которая ведет к выживанию. Для возможности размножаться она и дана. Без нее у человечества не было бы шансов на выживание и это естественно. На примере животного мира мы видим, что право на сношение имеют только сильные представители своего вида.

Поэтому сексуальный инстинкт напрямую связан с силой. Он лишает человека всех психологических барьеров и слабости. Одним словом, природе нужен такой представитель, который сможет продолжать род, во что бы то ни стало. Мужской половой гормон тестостерон вырабатывается особенно активно при сексуальном возбуждении. Но также этот гормон вырабатывается не только при агрессии, но и в тех ситуациях, когда мужчина испытывает смелость, прилив сил, и когда он чувствует себя победителем.

В голове женщины, когда она видит образ плохого парня, выстраиваются следующие ассоциации: победа, сексуальная энергия, продолжение рода, сила. Слабые представители в природном мире не имеют права на размножение, поскольку самка, да и сама природа не заинтересованы в слабом потомстве. Поэтому она выбирает самого задиристого, самого агрессивного и ее не интересуют хорошие манеры и нежность.

Весь тот образ, который девушки определяют словом «романтика», это образ парня, навязанный современным обществом. Но то природное, что существует в нас на протяжении многих тысяч лет, всегда оказывается сильнее.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 психология, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.