Почему лучше качать музыку бесплатно на специальных сайтах и отказаться от платных услуг?

Почему лучше качать музыку бесплатно на специальных сайтах и отказаться от платных услуг?
Фото: из открытых источников
Скачивая музыку бесплатно можно прослушать трек несколько раз, определить нравится он или нет, стоит ли его добавлять в свой плейлист.
Прослушивание музыки стало настоящим ежедневным ритуалом для многих. По дороге на работу или учебу, каждый предпочитает надеть наушники и погрузиться в свой мир. Чтобы скачать музыкальные треки, нужно посетить специальный ресурс и тут появляется две дороги. Как определиться что лучше – скачать музыку бесплатно или приобрести платную подписку?

Актуальность

Для меломана будет большой проблемой покупать каждый трек в отдельной записи. Особенно, если в день ему необходимо от 5-10 новых треков. Так можно разориться. Придется умерить «свои аппетиты» или скачивать треки бесплатно. Более того, музыка имеет свойство надоедать. Прослушивать заезженную пластинку не интересно, даже если вы заплатили за это деньги. Ежедневно выходит по несколько новых альбомов любимых исполнителей, если приобретать каждый, это тоже влетит «в копеечку».

«Кот в мешке»

Скачивая музыку бесплатно можно прослушать трек несколько раз, определить нравится он или нет, стоит ли его добавлять в свой плейлист. С платными услугами такой вариант предоставляется далеко не всегда.

Меньший расход интернета

Если вы скачали трек на свой телефон, можно не бояться, что кончится интернет или исчезнет связь. Запись всегда будет в телефоне. Это экономит расход трафика, и бережет нервы во время музицирования.

Минусы скачивания музыки с непроверенных источников

Кроме всех плюсов, существует ряд минусов, при скачивании музыки бесплатно:
  1. Качество звучания может быть в разы хуже, чем при использовании платных записей.
  2. Можно похватать вирусов с неизвестных сайтов, поэтому следует ответственно отнестись к используемому источнику.
  3. Более того каждая песня будет занимать определенное место в памяти телефона, освободить его можно только удалив запись. Прослушивая музыку через интернет такой проблемы не возникает, телефон остается свободным.
  4. Необходимо постоянно искать сайт, который будет безопасен и одновременно будет содержать нужный трек в своей медиатеке. Это отнимает время.
Определиться что лучше скачивать музыку бесплатно или пользоваться платными услугами довольно сложно. Ответ зависит от того, что вы хотите получить – высокое качество и свободное место на телефоне? Или наличие записи без личных затрат и возможность бесконечно их обновлять? Какой бы ответ не был – решение что делать только ваше. Выше приведены только рекомендации.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 скачать, музыка, бесплатно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.