Почему подростки не бояться рисковать

Почему подростки не бояться рисковать
Фото: из открытых источников
Психологи отмечают, что в подростковом возрасте головной мозг работает несколько иначе, чем в более зрелые годы
Как известно, молодые люди больше склонны к риску, чем взрослые. Однако, чем вызвано такое стремление получения дополнительной дозы адреналина в юношеском возрасте. Раскрыть тайну помогли исследования, проведенные в Лос-Анжелесе.

Психологи отмечают, что в подростковом возрасте головной мозг работает несколько иначе, чем в более зрелые годы. Поэтому часто принимаемые ими решения могут иметь как отрицательные, так и положительные последствия.

Ученые говорят, что в подростковом возрасте нет такого богатого жизненного опыта и подростки менее предрасположены к воздействию окружающей среды, причем, не только хорошему, но и плохому.

Отмечается, что тинэйджеры намного чаще принимают решения, полагаясь только на свои предпочтения, а не на советы или рекомендации более старшего поколения. А вот желания могут быть самые разные, поскольку в этом возрасте хочется открывать для себя что-то новое и налаживать различные контакты.

По мнению психологов, на личность в подростковом возрасте может быть оказано влияние извне. В связи с этим специалисты рекомендуют взрослым быть внимательнее и не подавать плохой пример подрастающему поколению.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 страх, риск, Подростки, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.