Почему стоит купить квартиру в новостройке?

Почему стоит купить квартиру в новостройке?
Читайте в материале о преимуществах приобретения квартиры в новостройке
Для огромного количества людей жилищный вопрос очень актуален, и когда приходит время выбирать себе новую квартиру, перед многими встает вопрос — а что купить, новостройку или вторичку?

Первичный рынок, точно также, как и вторичный, полон сюрпризов и подводных камней. Если бюджет на покупку жилья у вас более, чем скромный, то есть смысл повнимательнее присмотреться к новостройкам на стадии котлована непосредственно от застройщика. Ни для кого не секрет, что квартира на начальных этапах строительства будет вам стоить на 30%, а то и на 40% дешевле.

Прибавьте сюда еще и постоянные акции и выгодные предложения от застройщиков, которые постоянно жестко конкурируют между собой и ваша экономия будет очевидна. В смысле более доступной стоимости первички, конечно же, выигрывают перед равноценным по площади вторичным жильем.

Купив новостройку без отделки, вы вынуждены будете делать капитальный ремонт, а это вам влетит в копеечку. Вторичную же квартиру можно подобрать уже полностью готовую к заселению. К тому же, пока в новостройках все жильцы сделают ремонт, в доме будет очень шумно и не каждый сможет выдержать этот шум с раннего утра и до позднего вечера. Но тот факт, что вы сделаете ремонт по своему вкусу, конечно же, огромное преимущество.

Многие люди предпочитают сегодня приобрести именно новостройку, а не жилье в старом доме. Каждому приятно быть первым владельцем квартиры, первым отпраздновать в ней новоселье.

Эксперты утверждают, что сделки с первичной недвижимостью намного более безопасны, нежели со вторичной и это еще один несомненный плюс новостроя.

Вторичная квартира — это неудачные планировки, тесные подъезды, низкие потолки, ветхие дома, старые инженерные коммуникации. Смело можно сказать, что высотой потолков и простором комнат могут похвастаться только лишь сталинские дома, но они почти все находятся в ветхом состоянии. Первичка же — это отличные планировки, высокие потолки, просторные и светлые подъезды. В первичной квартире намного комфортнее жить, нежели в квартире в старом фонде.

Никто не сможет дать вам гарантии, что купив вторичную квартиру вы не окажетесь по-соседству с наркоманами или алкоголиками. В новых же жилых массивах обычно покупают жилье люди одного класса и достатка. Однородная социальная среда — это огромный плюс новостроя.

Из недостатков новостроек можно выделить удаленность жилых районов от центра города, ведь в самом сердце крупных городов практически не осталось места под застройку. Но удаленность от центра можно расценить и как плюс, ведь вы будете жить в чистом районе и не будете дышать смогом большого города. Удачного выбора!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 недвижимость, квартира, жилье, новостройка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.