Посещаю свекровь, у которой дома всегда идеальная чистота, она поделилась своими правилами порядка

Посещаю свекровь, у которой дома всегда идеальная чистота, она поделилась своими правилами порядка
Фото: из открытых источников
Надеемся, что эти простые рекомендации мудрых хозяюшек помогут подкорректировать твои собственные привычки, чтобы наводить дома порядок было еще проще
Обеспечение чистоты и порядка в доме — сложная задача, но с ее выполнением приходится столкнуться каждому. Кто-то без видимых проблем умудряется содержать свое жилище в прекрасном состоянии, а кто-то никак не может совладать с бытовыми проблемами.

И сегодня мы поделимся десяткой любопытных рекомендаций, которые позволят поддерживать чистоту и порядок в доме с минимальными затратами времени и сил. Больше не придется тратить все выходные, чтобы привести свою обитель в человеческий вид.

Обеспечение чистоты и порядка

20 минут на уборку

Чтобы не выделять для наведения порядка целый день, лучше ежедневно тратить на уборку 15–20 минут. При таком подходе жилье всегда будет содержаться в чистоте, да и привычка регулярно следить за порядком сформируется совсем скоро.

Можно даже в начале уборки ставить таймер, чтобы не растягивать процесс по времени, а убираться максимально быстро и четко. Также не забудь на эти 20 минут включить хорошую музыку, чтобы наводить чистоту было приятнее.

Внимание к горизонтальным поверхностям

Достаточно протереть все горизонтальные поверхности (столешницы, раковины, подоконники), чтобы жилище преобразилось просто на глазах. Поэтому не забывай этот небольшой лайфхак, чтобы всегда иметь возможность быстро и с минимальными усилиями сделать пространство чище.

Застелить кровать

Действие, которое обязательно нужно выполнять в начале каждого дня. Просто застели кровать — и комната станет выглядеть куда опрятнее. Причем времени на эту процедуру нужно не больше минуты. А результат радует глаз.

Свое место для каждой вещи

Если вещица не имеет собственного места, то ее или нужно выбросить, или такое место ей создать. Это не только помогает сохранить порядок, но и экономит время при уборке. Ведь всегда знаешь, что куда следует положить. Причем можно быть уверенным, что ничего не потеряется.

Всё возвращать на место

Полезная привычка, которая только упрощает обеспечение чистоты и порядка. Взял вещь, попользовался, положил на место. Очень просто и быстро, но результат заметен. Ведь даже при следующей уборке не придется собирать разбросанные по всему дому вещи, чтобы каждую вернуть на место.

Место для ненужных вещей

Порой ненужные вещи могут пригодиться со временем, поэтому выбрасывать их не всегда кажется разумным. А потому следует организовать отдельное место и для таких вещей, чтобы, например, позже отдать их кому-то, продать, или куда-то перевезти.

Всё готово к уборке

Всё, что может понадобиться при уборке, должно быть под рукой. Следи, чтобы дома всегда был запас тряпочек, губок и необходимых чистящих средств, чтобы пылесос был почищен и готов к работе в нужный момент. Иначе придется тратить дополнительное время, чтобы всё организовать.

Экстренная уборка

Если что-то довелось разлить или запачкать, то не нужно ждать для уборки привычного времени, а лучше действовать немедленно. Ведь спустя время решить проблему окажется куда сложнее. Поэтому оставляем все дела и быстро наводим порядок.

Регулярное проветривание

Свежий воздух в доме значит не меньше, чем сияющие поверхности и застеленная кровать. Это создает правильную атмосферу, поднимает настроение и настраивает на положительный лад. Поэтому доступ свежего воздуха должен быть всегда.

Уборка перед сном

Преимущество вечерней уборки в том, что человек утром проснется в чистом и уютном жилище. А это неплохое подспорье для отличного начала дня. Останется только качественно провести все свои утренние ритуалы, чтобы с хорошим настроением приступить к выполнению важных дел.

Надеемся, что эти простые рекомендации мудрых хозяюшек помогут подкорректировать твои собственные привычки, чтобы наводить дома порядок было еще проще. Также расскажи, как тебе удается поддерживать чистоту в собственном жилище.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, порядок, Правила
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.