Правда о женском бизнесе

Правда о женском бизнесе
Очень важно в процессе создания своего бизнеса не лишать свою семью главного ресурса – себя
Быть или не быть женщине в бизнесе? При этом вопросе сразу вспоминаются глобальные компании, деловые споры до седьмого пота, нервные переговоры по многотысячным сделкам — и возникает мысль «Нет, бизнес - это не женское».

Давайте не будем позволять штампам управлять нашими мыслями и попробуем все-таки найти «женский» бизнес. Ведь считать, что вся забота женщины о семье состоит в стирке, готовке и беспрерывной возне с детьми, - как минимум несовременно. Женщина не меньше мужчины требует самореализации, своей сферы, где она чувствует себя хозяйкой жизни. Успехи женщины в этой сфере дают ей жизненную мотивацию и хорошее настроение. Это полезно и для мужчин — ведь улыбчивая и довольная собой спутница всегда приятнее!

И, в конце концов, — мужчина-то конечно добытчик, но небольшая финансовая независимость ни одной женщине ещё не мешала! Так что сегодня всё-таки очевидно — женщина достойна своего делового занятия помимо домашних забот.

Путей тут несколько, но большинство из них имеют существенные минусы для женщин. Например, карьера до уровня топ-менеджера или собственный классический бизнес — не оставляет времени для семьи, изматывает нервы, требует постоянной борьбы. А бизнес — еще и деньги для начала. Это не очень подходит женщинам — все-таки доброта, нежность и внимание семье — их главные качества!

Но существует вид бизнеса, в котором не надо вкладывать деньги и который не приводит к головной боли за организацию дела. В нем нужно инвестировать свое время в развитие таких своих полезных качеств, как позитивное мышление, умение ставить цели, планировать действия, презентовать свои идеи. Кроме того, он построен на рекомендации своих впечатлений, а кому, как ни женщинам с их природной склонности к эмоциональности им заниматься!

Это сетевой бизнес, и для женщин в первую очередь — косметика. Может он и кажется с первого взгляда несерьезным занятием — но в случае сотрудничества с серьезной и надежной компанией за просмотром каталогов стоит построение СОБСТВЕННОЙ структуры потребителей с оборотами в десятки тысяч гривен и доходами в 20-30 % от оборота. И это доступно любой женщине — студентке, домохозяйке, бухгалтеру, учительнице, жене олигарха, в конце концов!

Очень важно в процессе создания своего бизнеса не лишать свою семью главного ресурса – себя, чтобы сохранить гармоничные отношения в семье. Научитесь вкладывать в свое развитие и в то же время укреплять отношения и создавать пространство любви дома.

Именно для женской половины сетевой бизнес обладает массой преимуществ:
  1. Это, в первую очередь, свободный график работы, возможность работы на дому и через интернет.
  2. Во-вторых, это постоянное общение и возможность новых знакомств, которые так любят женщины.
  3. В-третьих, это возможность практически бесплатно пользоваться для себя и для своей семьи качественной косметикой (все серьезные сетевые компании производят качественный продукт — это основа их бизнеса).
  4. В-четвертых, все компании предлагают развлекательные мероприятия. Ну и когда дело пойдет — все сетевые компании дают успешным партнерам экзотические турпоездки за свой счет. Какая женщина откажется от поездки на коралловый пляж около пятизвездочного отеля?
Все это — не красивый рекламный текст!

Так что, милые женщины, не пугайтесь этой мысли — вы можете вести настоящий собственный бизнес! И один из вариантов, который не потребует больших финансовых вложений на старте, — выбрать серьезную косметическую компанию, начинать учиться и действовать!

Автор: Андрей Майковский
Источник: hochu.ua
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, заработок, косметика, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.