Правила и секреты нанесения тонального крема

Правила и секреты нанесения тонального крема
Фото: из открытых источников
Читайте секреты правильного нанесения тонального крема для идеального макияжа
Начало любого макияжа — это нанесение тональной основы. Она помогает замаскировать недостатки кожи на лице. Каждая представительница женского пола должна знать основные правила пользования этим кремом.

Виды тонального крема

Современные визажисты различают два типа тональников: жидкая основа и крем-пудра.

Если кожа лица у девушки шелушится, обезвоженная, нужно использовать жидкую основу. Составляющие этого вида увлажняют кожу. Девушкам с жирным или комбинированным типом кожи подойдет крем-пудра. Этот вид предотвращает закупоривание пор маленькими частицами пудры.

Какой бы вид тонального крема вы не использовали, рекомендуется использовать только проверенные и натуральные. Одними из таких, являются корейские тональные кремы, которые можно найти на lunifera.ru. Корейская косметика славится на весь мир благодаря своей натуральности.

Правила нанесения тонального крема для разных форм лица

Форма лица стоит не на последнем месте при выборе тональника. Многие неровности можно скрыть именно правильно, подобрав косметическое средство. К каждой форме есть определенные условия нанесения тональной основы.

При выборе средства для лица круглой формы большое значение имеет тон крема. Он не должен быть светлым, но и не выделяться на фоне цвета лица.

Нанесение основы на лицо треугольной формы исполняется таким образом: сначала поверхность лица закрашиваем тональником светлого оттенка, а потом крем темного цвет наносим на лоб, виски и подбородок.

Квадратное лицо. Здесь внимание стоит обратить на углы лица, то есть на подбородок наносим темные тон.

Выделить совершенные стороны овального лица можно с помощью темного цвета, который распределяется по вискам и скулам. Нанеся не светлый тон на лоб, можно сделать меньшим продолговатое лицо.
как наносить тональный крем

Как наносится тональная основа

  1. Прежде чем наносить основу, нужно освободить кожу от грязи при помощи тоники или же геля.
  2. Очистив лицо, нужно его сделать влажным: распределить по коже дневной крем и подождать 15 мин., пока он не впитается.
  3. Тональная основа. Визажисты настоятельно советовать наносить ее спонжем, распределяя по всей поверхности лица.
  4. Если нужно, растушить на шее и в зоне декольте.
  5. Перед тем, как наносить остальную косметику, нужно подождать 10 минут.

Маскирование покраснений

Основной проблемой, которую сложно решить есть появление прыщей и покраснений. Скрыть их можно таким способом: растушить по лицу светлый тон, а потом нанести основу на проблемные области лица.

Прекрасно справляются с этой миссией также и корректор зеленого оттенка, и компакт-пудра.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, Тональный крем, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.