Профессионально выполненный фитодизайн

Профессионально выполненный фитодизайн
Фото: из открытых источников
Профессионально выполненный фитодизайн должен быть одной из основных составляющих общего стиля интерьера.
Необычные и продуманные цветочные композиции сразу же вызывают ощущение, что к их созданию приложили руку настоящие профессионалы. На такие мысли может натолкнуть то, какой необычной формы была композиция, как правильно подобраны были цветы, как оригинально были соединены цветы и растения различных видов. Однако, главной особенностью, которая привлекает в таких фитокомпозициях, является необыкновенная гармония. Эта гармония достигается вовсе не за счет использования необычных и экзотических растений или цветов. Привычные для всех комнатные цветы также могут превратиться в прекрасную композицию, которая вызывает восторг и является настоящим украшением интерьера.

В профессиональном дизайне под гармонией понимается некий объект, чьи составляющие должны быть объединены для создания единого целого. Гармония достигается, когда воедино соединяются такие составляющие дизайна, как пропорциональность, разнообразие фактур и текстур, правильное сочетание цветов, динамика. При создании фитодизайна в любом интерьере во внимание обязательно принимается фон. В зависимости от того, какого цвета фон имеется в интерьере, и следует подбирать растения и цветы для создания фитокомпозиции. Сочетание фона и композиции должно быть гармонично, это не должно быть яркое пятно или, наоборот, ничем не примечательный объект.

Профессионально выполненный фитодизайн должен быть одной из основных составляющих общего стиля интерьера. Для того, чтобы добиться этого, необходимо учитывать все особенности помещения, в том числе цвет стен, мебели, элементов декора, текстиля и т.д. Основные интерьерные цвета также должны присутствовать и в цветочной композиции. Если фон, на котором будет размещаться фитокомпозиция, темный, то цветы и растения следует подбирать в более светлой цветовой гамме, и наоборот. Еще одним важным фактором, который оказывает влияние на выбор растений для интерьерной композиции, является освещение. Необходимо заранее продумать, как цветочная композиция будет смотреться при естественном освещении и при искусственном. Необходимо также помнить, что некоторые цветы могут совсем по-другому выглядеть при искусственном свете.

Контейнер, в котором будет размещаться цветочная композиция, во многом предопределяет ее общий вид. Емкость должна быть подобрана в соответствии с общей концепцией интерьера, а также в зависимости от вида растений, которые будут использованы. В качестве контейнера может быть выбрана чаша, ваза, горшок, кашпо и т.д.

Для создания великолепных фитокомпозиций необходимо выбрать только лучшие комнатные цветы и растения. В нашем интернет-магазине вы непременно сможете найти все, что понадобится для украшения и преображения вашего интерьера.

Подробнее http://magicorchid.ru/magazin/folder/kompozicii.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дизайн, цветы, фитодизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.