Психосоматика в любви: почему с одними нам хорошо, а с другими — плохо?

Психосоматика в любви: почему с одними нам хорошо, а с другими — плохо?
Фото: из открытых источников
Секреты которые дадут вам понять почему с другими партнерами вы чувствуете себя расслабленно и комфортно, а с ним – меняетесь на глазах
Это сложно описать словами. Вы адекватная привлекательная женщина, которая осознает свои желания, находится в контакте с телом, умеет контролировать эмоции. Вы не какая-то надутая истеричка, которая обожает помыкать окружающими, с гормонами тоже все в порядке. Но вот вы встретили мужчину мечты – и вас понесло.

Истерика за истерикой, сцены ревности, укусы, ультиматумы, выносы мозгов… как будто все духи мира сговорились испортить вам жизнь и навеки оставить в девках.

Отчего так получается, что рядом с этим мужчиной вы выходите из берегов, превращаясь в медузу Горгону? Почему с другими партнерами вы чувствуете себя расслабленно и комфортно, а с ним – меняетесь на глазах? Думаем, дело в психосоматике, ведь именно так наше тело реагирует на чуждого нам партнера. К нашему с вами счастью!

Организм не проведешь

Если вам трудно объяснить перемены в своем состоянии – это еще не значит, что вы накручиваете себя. Скорее всего, ваше бессознательное давно оценило партнера, его отношение к вам, недостатки – и включило тревогу, мол, «пора тебе, дура, бежать». Где-то вы не совпадаете. И если ваш мозг не хочет этого признавать, потому что не видит «объективных» причин для паники, это не должно вас останавливать.

Увы, многие женщины предпочитают слушать именно логику: вежливый, обходительный, дарит цветы? Что еще нужно для счастья! Быть может, проблема не в мужчине, а в ней самой? Мы не привыкли доверять своему телу, хотя стоило бы, ведь оно всегда на нашей стороне.

Какие подсказки использует бессознательное, чтобы предупредить нас о грядущей опасности?

Тревогу, перепады настроения

Если вы собираетесь на свидание, а внутри все обрывается, идти никуда не хочется, вы испытываете смутное беспокойство – это и есть стоп-сигнал. Подумайте, что именно вас так отталкивает в кавалере? Может, его привычка перекидывать на вас свой негатив или продавливать ваши болевые точки? Не нужно спускать это на тормоза, такое поведение действительно может стать проблемой.

Мелкие недопонимания

Он сказал «а», вы услышали «б». Он просил об одном, вы сделали совершенно другое. И вроде бы мелочи, посмеялись и забыли, только это показатель, что вы с ним мыслите совершенно разными категориями.

Поймите, слишком непохожим людям будет трудно найти понимание, договориться, построить общие цели. Кроме того, партнер может оказаться банальным манипулятором, который говорит одно, но делает другое, — и это тоже нужно учесть.

Все эти фразы в стиле «ты не так поняла» или «ты все перекрутила» могут быть попыткой скинуть на вас ответственность, выставить несмышленой дурой, которая «сама виновата».

Дискомфорт в теле, недомогания

Самый красноречивый сигнал о том, что человек вам не подходит, – это бунт тела. Например, каждый раз после встречи с партнером у вас может болеть голова, звенеть в ушах, появляться аллергическая реакция.

Бывают и более серьезные симптомы, когда просыпаются хронические заболевания, появляются сложности с сексом, которых с другими партнерами не было. Думаете, глупости? Но так себя ведет подавленная агрессия, в которой мы не отдаем себе отчета. Самое интересное, все симптомы пропадают, стоит вам отдалиться от человека, уехать в длительный отпуск или и вовсе с ним порвать.

Получается, какой бы хороший партнер ни был, есть что-то, что вы упорно в нем не замечаете, а стоило бы! Может, в этих отношениях подавляют вашу свободу, не принимают какую-то часть вашей личности или навязывают неприемлемые для вас правила игры? Не думайте, что это нормально, а отношения требуют жертв. Это насилие, и вы подсознательно все правильно чувствуете.

Как не спутать неприятие партнера со страхом близости?

Когда мы испытываем проблемы с доверием, боимся связать себя долговременными обязательствами, привязаться к человеку – внутренний дискомфорт запускается именно в момент сближения.

То есть само общение идет на ура, пока события не начинают форсироваться, а дистанция стремительно сокращаться – тогда тело и идет на попятную. Ну а если перечисленные симптомы возникают независимо от степени близости с человеком и перспектив, которые вас ожидают, значит, можно говорить о неприятии партнера. Когда вы только познакомились, а внутри все уже насторожилось.

Помните, если проблем с открытостью вы никогда не испытывали, если вам уже доводилось состоять в длительных отношениях – причина дискомфорта точно не в страхе близости. Просто этот конкретный человек вам не подходит.

Не нужно превозмогать себя, искать какие-то оправдания. Поблагодарите организм за сигнал и помашите мужчине ручкой. А если привыкли полагаться на факты и игнорировать интуицию – флаг вам в руки и побольше терпения.

В хороших отношениях хочется жить и радовать друг друга, тогда как в плохих – выяснять статус-кво и бесконечно отыгрывать какие-то невротические сценарии. Выбор за вами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 доверие, отношения, недопонимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.