Путешествие в Индию: страна контрастов

Путешествие в Индию: страна контрастов
Фото: из открытых источников
Индия — удивительная страна, которая обязательно удивит даже самого изысканного и требовательного туриста
Как правило, Индия считается страной контрастов в которой можно встретить и увидеть очень много интересного а также приобрести для себя различные недорогие сувениры.

А вот что касается комфорта в этой стране то он стоит довольно-таки дорого. Обычно различные развлекательные программы и культурные места с достопримечательностями для посещения для разного рода туристов обходятся не дёшево, пишет сайт Navlasniochi.

Непосредственно же в самой Индии неплохо развиты ИТ технологии, в особенности в данной стране, как правило, немало разного рода специалистов основной сферой деятельности которых является специальная разработка так называемого программного обеспечения на SharePoint. Также в Индии процветают различные виды бизнеса связанные с экономикой, политикой и той или иной промышленностью. Пожалуй самыми известными и запоминающимися местами являются места так называемого золотого треугольника в который входят: Агра, Джайпур и Дели.

В Индии также присутствует довольно-таки немалое количество национальных парков в которых обычно можно провести пару-тройку дней среди джунглей, но в неплохих и достаточно удобных комфортабельных лоджах, также увидеть различных животных которые находятся в своей естественной среде обитания. Как правило, одним из самых популярных и известных городов в Индии является город Кхаджурахо, который знаменит благодаря своему храмовому комплексу с идеально созданными эротическими фресками. Те кто привык к более лучшему отдыху и комфорту в путешествиях отправляются в Вараси чтобы увидеть древние священные гхаты находящиеся недалеко от Ганга. Самым узнаваемым и популярным пляжем является Гоа.

Для тех туристов которые предпочитают уделять больше времени ночной жизни рекомендуется посетить Северный Гоа. Там почти не имеется пятизвёздочных отелей, но существует немало отелей с четырьмя звёздами в которых, как правило, также можно неплохо жить. Остальная жизнь протекает на разного рода пляжах, причём от утра и до поздней ночи. Неплохим пляжем для отдыха является Южный. Неподалёку от этого пляжа находятся довольно-таки неплохие отели в которых качество отдыха на порядок выше чем в других а стоимость проживания дороже.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Индия, туризм, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.