Раскрыта одна из причин трудности похудения у женщин

Раскрыта одна из причин трудности похудения у женщин
Фото: из открытых источников
Ученые считают, что им удалось установить причину тяжестей при похудении женщин
Лишний вес у женщин более заметен, по сравнению с мужчинами, особенно если эти лишние килограммы достигают рубежа в 20 и более килограммов. И по утверждению ученых Кембриджского и Мичиганского университетов избавиться от лишнего веса женщинам намного сложнее, чем мужчинам.

Ученые считают, что им удалось установить причину тяжестей при похудении женщин. Во всем виноват гормон проопиомеланокортин (ПОМК). Это прогормон, в состав которого входит более 240 аминокислот, который синтезируется кортикотропными клетками гипофиза.

Данный гормон учавствует в регулировании аппетита, как у женщин, так и у мужчин. Но только у мужчин этот гормон отвечает за увеличение расхода энергии при повышенных физических нагрузках. Поэтому, при физической активности даже в незначительных количествах организм мужчин более склонен к похудению, в сравнении с женщинами.

И хотя гипотезы ученых основываются только на результатах исследований на животных, они все же полагают  что подобный эффект будет наблюдаться и человека.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Трудности, фигура, похудение, похудения у женщин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.