Развод после 50: как начать новую жизнь

Развод после 50: как начать новую жизнь
Фото: из открытых источников
А о том, как скорее перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа, мы сейчас расскажем
Развод — это всегда серьезное испытание, особенно когда за плечами многолетний брак и вместе вы пережили немало. Но не сомневайтесь, за этой главой вашей жизни непременно начнется следующая. Более того, многие женщины спустя какое-то время признаются, что развод дал им колоссальный толчок к саморазвитию и возможности заниматься тем, о чем они всегда мечтали. А о том, как скорее перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа, мы сейчас расскажем.

Не держите негативные эмоции в себе

Грустить, злиться и плакать после расставания — естественная и абсолютно нормальная реакция живого человека. Причем независимо от того, кто был инициатором развода. Когда за плечами долгая совместна жизнь, нельзя всё в одночасье забыть и сделать вид, что ничего было. Поэтому не пытайтесь быть железной леди, дайте волю чувствам. Хотите плакать? Плачьте! Хотите что-нибудь разбить? Разбейте! Только закон не нарушайте.

Дайте себе время

Эмоциональная боль ничем не отличается от физической, и чтобы от нее избавиться нужно время. Поэтому не ругайте себя за то, что вам не хочется ничего делать и всё валится из рук. Просто помните, что время лечит и скоро вам обязательно станет легче.

Окружите себя подругами

Верные подруги, которым можно по сто раз рассказать одно и то же и позвонить в любое время дня и ночи — это именно те, люди, что вам сейчас нужны. Приглашайте их в гости и просите их чаще куда-нибудь вас вытаскивать, даже если больше всего на свете вам хочется лежать в кровати и никуда не ходить. Да, вы вряд ли сможете насладиться художественной выставкой или концертом, зато переключите внимание и развеетесь.

Ищите новые увлечения и впечатления

Чтобы не оставаться наедине со своими мыслями и не мучить себя воспоминаниями, постарайтесь найти новые интересные хобби — записаться на танцы, рисование или даже в театральную студию. Также можно отправиться в путешествие. Только езжайте в такое место, где вы еще не были и где ничего не будет вам напоминать о бывшем муже.

Не стесняйтесь попросить помощи

Чувствуете, что не справляйтесь? Обратитесь за помощью к психотерапевту. Он поможет вам взглянуть на ситуацию под другим углом, увидеть в ней положительные аспекты и понять, как действовать дальше.

Уделите внимание внешности

Самое главное сейчас — сделать так, чтобы после развода не пострадала ваша самооценка. Поэтому, если у вас есть такая потребность, сходите в салон красоты и сделайте новую прическу и маникюр, отправьтесь с подругой или дочкой на шопинг и купите одежду, в которой вы себе нравитесь.

И помните, в 50 лет жизнь только начинается! И впереди вас ждут и новые приятные события, и новая любовь!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развод, семейные отношение, семья, отношение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.