Рецепты летних освежающих напитков

Рецепты летних освежающих напитков
Фото: из открытых источников
Вкусные ×Коктейли в блендере: вкусные летние идеи - cosmo.com.uaкоктейли и ×Как приготовить смузи: 10 полезных рецептов - cosmo.com.uaсмузи помогут вз
В жаркий летний день без освежающих прохладительных напитков просто не обойтись! Их можно пить, лежа под зонтиком на пляже, на пикнике или дачной веранде. Но зачем покупать в магазине сомнительные соки или сладкую газировку, если можно приготовить вкусный и полезный коктейль самостоятельно? Вы можете экспериментировать с ингредиентами сами, а можете положиться на наши проверенные рецепты.

Мексиканская «Агуа Фреска»

В Мексике о жаре знают не понаслышке, поэтому в прохладительных напитках они знают толк. «Агуа фреска» переводится как «свежая вода». Рецепт очень простой: смешайте в блендере мякоть дыни с ледяной водой, добавьте веточку мяту и выжмите лайм! Перелейте в высокий стакан со льдом и наслаждайтесь!

Тропический рай

Смешайте в блендере кусочки манго, ананаса, киви и папайи. Разбавьте кокосовым молоком и соком лайма. Такая экзотическая смесь никого не оставит равнодушным.

Ягодное удовольствие

Смешайте в любых пропорциях малину, чернику, клубнику и ежевику. Если свежих ягод нет, можно взять замороженные. Меняйте цвет напитка в зависимости от того, каких ягод будет больше.

Цитрусовый заряд витаминов

Хотите восполнить запас витамина С в организме, а заодно и освежиться? Смешайте свежевыжатые соки апельсина и грейпфрута. Добавьте немного лимонного сока и украсьте стакан долькой лайма.

Персиковое чудо

Какое лето может обойтись без персиков и нектаринов? Смешайте в блендере персик, сливу, нектарин и воду или обезжиренный йогурт. А если хотите чего-то необычного, добавьте еще и инжир. Вы можете экспериментировать с консистенцией и вместо напитка сделать густой десерт, который можно украсить ягодами и зернышками граната.

Безалкогольная сангрия

Смешайте в кувшине виноградный, яблочный и апельсиновый сок, а затем добавьте кусочки свежих фруктов и лед.
Пусть лето будет ярким и вкусным!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепты, Освежающие напитки, летние напитки, напитки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.