Самые известные еврейские обычаи и традиции

Самые известные еврейские обычаи и традиции
Фото: из открытых источников
В марте-апреле празднуют Песах, к этому торжеству готовятся заблаговременно и при этом тщательно соблюдают национальные традиции.
Многие обычаи у евреев связаны с религиозными праздниками. В Шаббат нельзя работать, так как это время отдыха. В праздник запрещено делать любую работу, поэтому в этот день время отводится чтению молитв. Традиционно в пятницу готовят чолент и до самой подачи на стол, блюдо стоит в духовке, благодаря чему обретает неповторимый вкус.
Новый год традиционно празднуют в сентябре-октябре — это время для раскаяния и реализации добрых дел.
В году Йом-Кипур считается самым святым днем, во время которого верующие постятся, и молятся в синагоге.

Хануку отмечают в ноябре-декабре. Вечером верующие зажигают на подоконнике ханукие (светильник) и каждый день добавляют еще один огонек. В конце февраля евреи отмечают Пурим в этот праздник принято веселится, танцевать и устраивать торжества.

В марте-апреле празднуют Песах, к этому торжеству готовятся заблаговременно и при этом тщательно соблюдают национальные традиции.

Еврейский Культурный Центр «Бейт Дан» – сохранение традиций и культуры еврейского народа

В настоящее время ЕКЦ «Бейт Дан» является еврейским общинным домом, и в том числе одним из национально-культурных центров Харькова. В Центре предоставляется возможность познакомиться с культурными ценностями, историей, философией и религиозными особенностями и отличительными чертами иудаизма. Более подробно о Центре каждый желающий может узнать на сайте Бейт Дан - www.beitdan.org.ua.

Посещение ЕКЦ «Бейт Дан» как для иудеев, так и для всех желающих глубже узнать традиции и ознакомиться с культурой еврейского народа.
Следует отметить, во время еврейских праздников в ЕКЦ «Бейт Дан» проходит организация ярких шоу-программ, способных упростить понимание сути праздника и его истории детям и взрослым.
В ЕКЦ «Бейт Дан» тщательно придерживаются еврейских традиций, учатся и увлекательно проводят свое время. Любое мероприятие всегда наполнено теплой и дружной атмосферой, которая объединяет единомышленников.

Сегодня двери ЕКЦ «Бейт Дан» открыты для всех людей, проявляющих интерес к еврейской культуре и истории.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еврейские традиции, ЕКЦ Бейт Дан, еврейский общинный дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.