Самые уникальные пляжи мира

Самые уникальные пляжи мира
Фото: из открытых источников
Пляжи которые вы точно никогда не выдели
Возьмем, к примеру, один из Гавайских островов, который известен благодаря насыщенно-красному цвету своего пляжа ( верхнее фото). На южном берегу острова Мауи располагается потухший вулкан Кауки и именно он является виновником этого «пляжного» феномена. Красный пляж уже давно облюбовали поклонники нудизма, ведь он находится достаточно далеко от очагов цивилизации и попасть на него не так-то просто.

Однако Гавайские острова могут похвастаться пляжами не только красного, но и зеленого цвета. Свой необычный цвет пляж Papakolea Beach также получил благодаря высокому содержанию зеленых хризолитовых кристаллов в местной вулканической породе, которые и придают пляжу совершенно неординарный оттенок зеленого цвета.

А вот чтобы увидеть самый черный в мире пляж, вам надо будет отправиться на другой Гавайский остров - Big Island. Почва пляжа Black Sand Beach состоит из смеси базальта и лавы и считается такой же местной реликвией, как кораллы в Египте, поэтому вывозить уникальный песок с пляжа в качестве сувенира туристам не разрешается.

Любители фантастических пейзажей также могут посетить другие гавайские пляжи с черным песком: Honokalani Black Sand Beach, Oneuli Beach (здесь песок темно-коричневый) , Kehena Beach или Pololu Valley Beach.

Если гавайские пляжи вас почему-либо не вдохновляют, переместимся в Австралию и полюбуемся удивительным снежно-белым пляжем Hyams Beach.

На этом пляже, что расположен немного южнее Сиднея (в 2 часах езды), песок не только является самым белым в мире (что подтверждено Книгой рекордов Гинесса), но и одним из самых мелкозернистых, из-за чего так и напрашивается сравнение с мукой.

Еще более уникальным можно назвать калифорнийский пляж Pfeiffer Beach, ведь его по праву можно назвать самым разноцветным пляжем мира. Прибрежные холмы, которые окружают бухту Big Sur,  содержат большое количество кристаллов красного граната.

Но поскольку почва с холмов смывается дождями неравномерно, то оттенки ее постоянно меняются и песок на пляже приобретает многочисленные удивительные оттенки от розового до пурпурного.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, путешествие, пляж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.