Сбалансированный рацион питания для женщин

Сбалансированный рацион питания для женщин
Фото: из открытых источников
Есть простые правила для женщин, которые помогут не голодая всегда оставаться в тонусе
Женщине, для того чтобы быть стройной и при этом не наносить вред своему здоровью, кроме занятий спортом необходимо правильное и сбалансированное питание. Но что же такое «сбалансированная диета»?

Есть простые правила, которые помогут не голодая всегда оставаться в тонусе: обязательный завтрак, питание пять в раз в день, меньше красного мяса, употребление не жирных молочных продуктов. А также правильное время для употребления белков, углеводов и жиров.

Завтрак

Завтракать нужно обязательно, он вносит важный вклад в ежедневное потребление пищи и играет ключевую роль в поддержании здорового веса. На завтрак предпочтительнее кушать белковую пищу, это может быть рыба, блюдо из яиц или молочные продукты. Включая на завтрак белковые продукты запускается и ускоряется метаболизм, переваривая белок организм сжигает больше калорий, но при этом чувство насыщения держится долго, не позволяя переедать в течение остального дня.

Кроме того, для получения организмом всех полезных витамином и микроэлементов, можно использовать специальные напитки в виде протеиновых коктейлей, смесей или напитков. Выбрать такие напитки для себя лично, можно на Goherbal.

Полдник

Питаться часто и немного – идеальный способ нормализовать уровень сахара в крови. Нужно стараться равномерно распределить все приемы пищи на пять раз в день. На полдник можно перекусить овсяным печеньем с ореховой пастой или джемом и порцией любых любимых фруктов.

Обед

На обед лучше употреблять блюда содержащие углеводы и белок. Пища, богатая полезными углеводами зарядит энергией на оставшийся день. К середине дня уровень сахара в крови падает, и сложные углеводы позволят повысить его, не наедаясь калорийными и совсем не полезными сладостями. Продукты лучше выбирать с высоким содержанием клетчатки и из цельного зерна, а дополнить углеводы можно отварной курицей и порцией свежего овощного салата.

В середине дня

Удовлетворить тягу к сладкому и потребность в энергии помогут фрукты, сухофрукты и несоленые орехи и семена, которые еще и обеспечат белком и здоровыми жирами. Шоколадки и конфеты лучше заменить сухофруктами и орехами, которые стабилизируют уровень сахара, и удовлетворят потребность в сладком.

Ужин

Ужин должен состоять из продуктов с низким содержанием жира и богатых клетчаткой. Например, морская рыба, тушеные овощи и салат, приправленный оливковым маслом. Здоровые жиры на ночь нужны для поддержания красоты волос и кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сбалансированное питание, рацион, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.