Секреты быстрой и легкой уборки от горничных с 5-звездочных отелей

Секреты быстрой и легкой уборки от горничных с 5-звездочных отелей
Фото: из открытых источников
Пусть эти 11 секретов придут вам на помощь для легкой и быстрой уборки в доме.

Уборка вашего жилища занимает целый день, и при этом вы тратите уйму терпения и сил? Не пора ли это изменить? Предлагаем вам 11 секретов, которые постоянно используют горничные, работая в 5-звездочных отелях.

1. Все свое ношу с собой

Все инструменты для уборки (тряпочки, моющее, перчатки и т.д.) горничные держат в небольшом пластиковом контейнере, который всегда при них. Почему бы и вам не обзавестись такой коробочкой? Если вы живете в доме с большим количеством комнат, этот секрет поможет вам сэкономить время и силы.

2. Микрофибра

Самый лучший помощник в борьбе с пылью – тряпка. Думаете, почему в 5-звездочных отелях вообще нет пыли? Ответ прост: горничные используют тряпки только из микрофибры. Благодаря этой материи у вас не останется ни пылинки.

3. Выжидаем 15 минут

Этот маленький секрет применяет любая горничная. Хоть кафель, хоть даже пластик не стоит сразу тереть после нанесения моющего средства. Дайте произойти химическому процессу постепенно. За 10-15 минут вы успеете сделать какую-нибудь другую работу. А после с легкостью справитесь с первой.

4. Правило мытья полов

Всегда в начале мытья пола необходимо хорошо пропылесосить всю пыль. И только после этого приступать к влажной уборке. При этом вытирать необходимо от дальнего угла комнаты до выхода. Таков секрет горничных.

5. Убираем все лишнее

У опытных горничных своя схема уборки. Для начала они вынесут все грязное белье стирать, сувениры отодвинут на одно место, косметику – в пакет. После этого тщательно вытирают все поверхности в комнате. Это куда быстрее, чем переставлять все с места на место.

6. Вытряхиваем шторы

Шторы и тюли – замечательные пылесборники в доме. И горничные-профессионалы это знают. Поэтому периодически вытряхивают все оконные занавески. Маленький секрет: свернув влажное полотенце трубочкой и слегка отбив им шторы, вы с легкостью избавитесь от пыли. А пылесосом останется лишь собрать ее остатки на полу.

7. Как пылесосить правильно?

Знаете, как горничным удается самые запыленные места в номере пропылесосить дважды? Они вначале пылесосят на поверхностях с высокой проходимостью, затем – на труднодоступных. И лишь потом, как мы, от дальнего угла к выходу.

8. Заменители бытовой химии

Горничные знают один секретный ингредиент – белый уксус. Он может очистить любое загрязненное место. Главное, правильно его развести. По мнению отельных специалистов, правильное соотношение – 1 порция уксуса и 3 воды.

9. Очиститель для автомобиля

Обычное средство для очистки стекол машин горничные используют для душевой кабины. Очиститель, по их мнению, куда лучше справляется с загрязнениями в ванной, чем специальные средства. А чтобы душевая кабинка всегда сияла, вытирайте ее сразу после купания.

10. Детское мыло для блеска

Горничные нашли доступное и эффективное средство для блеска хромированных элементов в ванной – детское мыло. Это отличный заменитель едкой химии.

11. Необычное применение зубной щетки

Зубная щетка – отличный инструмент уборки в труднодоступных местах. И вы, конечно же, должны об этом знать. Немного чистящего средства, щетка для зубов, и швы кафельной плитки, вытяжки, решетки – засияют чистотой и блеском.

 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отели, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.