Шеллак для ногтей

Шеллак для ногтей
Фото: из открытых источников
Маникюр который укрепит ваши ногти
Неотъемлемой частью стильного и законченного образа женщины несомненно является качественный маникюр. История маникюра насчитывает несколько тысячелетий.

В древнем Египте не только представители знати, но и сама царица Клеопатра окрашивали свои ногти хной. Представители правящих династий древнего Китая наносили на ногти рук воск, окрашенный в красный или черный цвет, что являлось прерогативой знати.

В наши дни позволить себе качественный и современный маникюр может любая женщина. Современная индустрия моды предлагает множество способов и вариантов ухода за ногтями рук.

Одним из набирающих популярность способов маникюра стало нанесение на ногтевую пластину так называемого шеллака. Шеллак представляет собой покрытие, разработанное на основе новейших технологий в области нейл-арта из природной смолы.

Он сочетает в себе достоинства как лака для ногтей, так и моделирующего геля.

Процедуру нанесения шеллака сейчас можно сделать в любом современном косметическом салоне.

К несомненным преимуществам шеллака можно отнести:
  • Высокую стойкость и способность покрытия длительное время (до трех недель) сохранять отличный эстетический вид;
  • Получаемую в результате нанесения идеально ровную глянцевую поверхность, стойкую к различным повреждениям;
  • Безопасность для ногтей, так как шеллак не наносит вреда ногтевой пластине и не вызывает аллергических реакций;
  • Отсутствие резкого запаха, что делает процесс нанесения шеллака комфортным как в маникюрном салоне, так и в домашних условиях.
Ведущие производители шеллаков предлагают широчайшую цветовую палитру. Можно также получить необходимые оттенки путем смешивания различных цветов шеллака.

Технология нанесения покрытия шеллака требует использования аппарата для полимеризации покрытия с ультрафиолетовым излучением, поэтому освоение такого маникюра в домашних условиях потребует некоторых вложений.

Для удаления покрытия также требуется специальные средства и пленка для удаления шеллака. Маникюр с использованием шеллака в салонах красоты по прежнему остается довольно дорогой процедурой, поэтому освоение процедуры в домашних условиях с вложением денег в приборы и материалы быстро окупится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, шеллак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.