Шесть научных способов похудеть во сне

Шесть научных способов похудеть во сне
Фото: из открытых источников
Эксперты по здоровью рассказали о шести вечерних привычках, которые позволяют сбрасывать вес во время сна
Крепкий сон – один их самых простых и эффективных методов борьбы с лишними килограммами. Одно из исследований, опубликованных в журнале Annals of Internal Medicine, показало, что при равных условиях питания люди, которые спали по 8,5 часов в сутки, сожгли в два раза больше жира, чем люди, которые спали по 5,5 часов.

Огромное влияние на эффективность похудения во время сна оказывает подготовка ко сну.

Шесть способов повысить шансы на похудение выглядят так:

1. Употребляйте молочные продукты. Перед сном полезно выпивать стакан молока, греческий йогурт или даже протеиновый коктейль. В молоке содержится белок казеин, который на протяжении ночи будет питать мышцы аминокислотами. Таким образом, во время сна будет наращиваться мышечная масса, улучшаться метаболизм и сжигаться больше калорий.

2. Понизьте температуру в комнате. Чтобы крепко уснуть, спальня должна быть довольно прохладной. Исследования показывают, что, когда люди спят при температуре 19 градусов, белый жир, который накапливает энергию, превращается в бурый жир, который ее расходует.

3. Потратьте полчаса на себя. В течение 30 минут или часа перед сном полезно заниматься приятной, расслабляющей деятельностью. Например, читать интересную книгу. Такая деятельность настраивает на крепкий и спокойный сон. А именно здоровый сон является залогом похудения.
4. Приглушите свет. Яркий свет подавляет синтез мелатонина, что ведет к нарушениям сна. Не пользуйтесь перед сном смартфонами, выключайте телевизор и начинайте приглушать свет к комнате вместе с заходом солнца. Одно из Оксфордских исследований показало, что женщины, которые спали в темных комнатах, были на 21% менее склонны к полноте, чем женщины, комната которых хоть немного освещалась.

5. Устройте сеанс йоги. Можно прямо в кровати. В то время как интенсивные тренировки возбуждают организм и оттягивают момент засыпания, йога или другой легкий релакс снижает напряжение и готовит тело ко сну. Не забывайте глубоко дышать, делая медленные вдохи носом и выдохи ртом.

6. Избегайте употребления алкоголя. Даже если вам кажется, что бокал красного вина поможет уснуть быстрее, не пейте его. Спиртное, выпитое перед сном, ухудшает качество сна во второй половине ночи, делает сон неспокойным и фрагментированным. Так происходит потому, что переработка сахара организмом не позволяет телу расслабиться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, сон, похудение, лишний вес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.