Скажите «нет» ночному обжорству

Скажите «нет» ночному обжорству
Фото: из открытых источников
Обжорство может привести к плохим последствиям
Есть по ночам – это не потребность организма, а просто напросто вредная привычка, такая же как, например, курение. Более половины людей, имеющих проблемы с лишним весом, страдают от этой пагубной привычки.

А возникает она, как правило, из-за скуки, усталости или стресса. Эксперты советует придерживаться следующих советов, чтобы избавиться от «ночного жора».

1. Прежде всего, так как причина у вас в голове, вам необходимо психологически настроиться:
  • вырежьте из журнала фотографию модели и повесьте на видном месте или холодильнике;
  • помните: вы управляете вашими привычками, а не они вами;
  • чувство скуки или стресс – это не настоящий голод, поэтому справляться с ними необходимо по-другому;
  • две минуты слабости – и вам гарантированы два новых лишних килограмма и долгие угрызения совести;
  • если вы устоите от соблазна поесть перед сном, то будете горды собой.
2. Восстановите правильный режим питания.Если вы обычно не успеваете позавтракать, в обед перекусываете, а ужинаете согласно рекомендациям до 18 часов, то ближе к ночи у вас естественно просыпается зверский аппетит.

Вы ничего не можете с собой сделать и опорожняете холодильник со скоростью света. Чтобы всего этого избежать, необходимо соблюдать режим питания: иметь 3 полноценные приема пищи, причем завтракать обязательно.

Ужинать нужно не позднее, чем за 4 часа до сна, поэтому если вы ложитесь спать в полночь, то соответственно, ужинайте в 20 часов, а не строго в 18.00.

Кроме того, запомните главное правило ужина: никаких специй и пряностей! Они усиливают аппетит, и у вас может появиться чувство голода уже сразу после того, как вы поели.

3. Пейте жидкость.Возможно, вы принимаете ложное чувство голода за жажду. Выпейте воды с лимоном или теплого чая. Через 20 минут чувство голода должно пройти.

4. Займите вечер каким-то интересным времяпровождением. Если вы бездумно щелкаете пультом от телевизора, то от безделья хочется съесть вкусный бутерброд или чая попить со сладеньким. Намного полезнее записаться в спортзал или бассейн, какие-то вечерние курсы, просто прогуляться перед сном на свежем воздухе; а может быть вспомнить о своем давно забытом хобби: вязание, вышивка и т.д.

5. Сглаз долой – из сердца вон. Уберите их своего холодильника все вредные и высококалорийные продукты и впредь их больше не покупайте. Тогда и не будет соблазна их съесть.

Перед походом в магазин составляйте список продуктов ( естественно, полезных) и не отступайте от него ни на шаг. Все-таки, если все-таки сорветесь, лучше перекусить йогуртом, чем шоколадкой.

6. Примите горячую ванну, можно с добавлением пены или аромамасел. Она поможет расслабиться и хорошо заснуть.

7. Почистите зубы. Таким образом, выработаете условный рефлекс: почистили зубы – больше никакой еды!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред, обжорство, еда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.