Сочетания продуктов которые вредят вашему организму

Сочетания продуктов которые вредят вашему организму
Фото: из открытых источников
Дуэт мяса и сыра может создать серьезную проблему для процесса пищеварения
Эксперты в области здорового питания предупреждают: в некоторых сочетаниях полезные продукты просто теряют свои ценные для организма и здоровья свойства.

В частности, лучше забыть о приготовлении различных мясных закусок в сопровождении сыра. Дуэт мяса и сыра может создать серьезную проблему для процесса пищеварения, так как усвоение каждого из этих продуктов требует ферментов, тормозящих переваривание другого, то есть, сыр замедляет усвоение мяса, а мясо – сыра.

Кроме того, не сочетаются (с точки зрения здорового ЖКТ) такие продукты, как рыба и яйца, - по той же причине, что и сыр не сочетается с мясом.

Также неправильно запивать выпечку чаем – в этом напитке содержатся дубильные вещества, которые замедляют переваривание изделий выпечки. Булочки или круассаны лучше употреблять вместе с кофе, а не с чаем.

Если вы любите есть киви вместе с йогуртом, - срочно разлюбите. Сочетание этих продуктов кажется здоровым и полезным, однако на самом деле оно может вредить здоровью. Содержащийся в киви энзим способствует разложению молочного белка, из-за чего йогурт может стать причиной расстройства пищеварения.

Еще одно популярное сочетание – алкоголь и сладкое. Бокал вина вместе с шоколадкой или пирожным негативно влияет на поджелудочную железу и ухудшает пищеварение. Дело в том, что сочетание алкоголя и сладостей повышает уровень глюкозы в крови, - причем сразу очень резко.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, продукты, вред, организм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.