Спальня по фен шуй: как обустроить?

Спальня по фен шуй: как обустроить?
Фото: из открытых источников
Вы удивитесь, но для правильной организации фен шуй в спальне главное условие — чистота
Воспользуйтесь нашими советами и узнайте, как обустроить спальню по фен шуй, чтобы привнести в дом любовь и благополучие.

Вы удивитесь, но для правильной организации фен шуй в спальне главное условие — чистота. Чистые окна, чистая люстра, отсутствие пыли, пятен на полу — залог семейного благополучия.

Расстановка мебели по фен шуй в спальне

В спальне не обойтись без зеркала, но оно ни в коем случае не должно висеть так, чтобы в нем отражалась кровать. Также не рекомендуется вешать зеркало над кроватью.
Кровать, кстати, надо ставить изголовьем к стене и ни в коем случае не ногами к входной двери.

Плохо, если кровать стоит изголовьем к окну. В этом случае надо поставить на подоконник цветы или повесить там «ловца снов».

Семейным парам нужно выбирать кровать с одним большим матрацем, если кровать с двумя матрацами, то, согласно фен шуй, пара так и останется половинками и не станет единым целым.

Дизайн спальни по фен шуй

Мебель для спальни (комоды, тумбочки) должна иметь закругленные края. А вот круглые кровати, которые довольно часто предлагают мебельные магазины, специалисты фен шуй не рекомендуют. 

Организация пространства

Не нужно хранить под кроватью коробки с обувью, вещами, чемоданы и прочее.

Как мы помним, главное при организации интерьера в спальне — чистота. Под кроватью и на мебели в спальне и так скапливается пыль, а захламленное пространство соберет еще больше пыли и не позволит циркулировать энергии ци.

Положение кровати по фен шуй

Считается, что если кровать обращена изголовьем на север, это даст финансовый успех, если на северо-восток — интеллектуальное развитие, на восток — мир и счастье в семье, юго-восток — богатство, юго-запад — прочный брак, на юг — славу, на запад — славу потомкам, на северо-запад — дальние путешествия.

Понятно, что габариты квартиры не всегда позволяют в полной мере учитывать основы фен шуй при планировке, но взять на заметку некоторые из них точно имеет смысл.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спальня, фен шуй, Спальня по фен шуй
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.