Стоит ли менять работу?

Стоит ли менять работу?
Фото: из открытых источников
Психологи выделяют несколько признаков того, что вам стоит найти другую работу
Идеальная ситуация, это когда мы утром с удовольствием идем на работу, а вечером радостно возвращаемся домой! Но что делать, если от одной мысли о работе нам хочется съежиться и где-нибудь спрятаться, а звук будильника кажется самым ненавистным и неприятным на Земле.

Возможно, вы просто устали и после отпуска все изменится, а возможно, это симптомы того, что пора менять работу.

Психологи выделяют несколько признаков того, что вам стоит найти другую работу:

Признак №1. Понедельник — самый ужасный день

Уже в воскресенье вечером у вас резко портится настроение, а мысль о предстоящей рабочей неделе наводит страшную тоску.

Признак №2. Вы работаете только из-за денег

Если бы сегодня вам сказали, что вам будут платить просто так, вы моментально бы уволились и даже не стали бы прощаться с коллегами.

Признак №3. У вас нет никаких карьерных амбиций

Единственное желание на работе — это быстрей выполнить текущие обязанности и уйти домой. Вы не мечтаете о повышении, а мысль занять место начальника и вовсе наводит ужас.

Признак №4. Ваши способности никто не ценит

Вы забыли, когда последний раз слышали похвалу от начальства, и понимаете, что не реализуете и четверти своих возможностей. Вместо того чтобы делать что-то нужное, вы выполняете работу, с которой справился бы человек с намного более низкой квалификацией, чем у вас.

Признак №5. Вы не получаете никакого удовлетворения от работы

Даже удачно сданный проект не приносит вам радость. На работе вы испытываете чувство облегчения только в пятницу вечером или накануне отпуска.

Признак №6. Вы стали чаще болеть

Вы замечаете, что все чаще стали простужаться, плохо спите и все время находитесь в напряженном и раздраженном состоянии.
 

Признак №7. Баланс между работой и личной жизнь сильно нарушен

Встретиться с друзьями после работы? Не в этот раз! У вас бесконечные отчеты, переговоры и встречи. Доползти к ночи до кровати — вот единственное желание.

Признак №8. Вас нагружают новыми обязанностями и ничего не предлагают взамен

Вы стали замечать, что начальство начинает нагружать вас все большим количеством обязанностей, а зарплату и должность при этом повышать не торопится. 

Если больше половины признаков описывают вашу жизнь, задумайтесь! Не бойтесь сделать смелый шаг и начать искать новое место работы. Применяйте свои таланты и самореализуйтесь. Возможно, это изменит вашу жизнь к лучшему! В конце концов, даже Чарльз Буковски написал свой первый роман в 50 лет, а основатель KFC открыл бизнес – после сорока.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, психология, успех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.