Сутулость говорит о слабом характере

Сутулость говорит о слабом характере
Фото: из открытых источников
Психологи рассказали о причинах сутулости человека
Наверняка вы замечали интересный феномен: уверенные в себе люди, которые склонны нахально себя вести по отношению к другим, обычно ходят с ровной и красивой осанкой. А те люди, которых принято считать неудачниками, часто можно увидеть в «позе вопросительного знака». Психологи из Гарвардского университета рассказали, есть ли связь между спиной и психо-эмоциональным состоянием человека.

Оказывается, осанка в 99,9% случаев – самый лучший показатель внутренних и межличностных конфликтов человека. Врачи говорят лишь о редких исключениях, когда на спину пациента оказывалось воздействие механических повреждений, несчастных случаев и другое, что повлекло за собой болезни и дефекты.  Специалисты уверены, что даже простой сколиоз, который наблюдается у многих людей, это свидетельство жертвенного и ленивого поведения.

Любое искривление позвоночника говорит о том, что у человека не получается свободно плыть по течению жизни. Психологи подтвердили это наблюдение с помощью сотен научных экспериментов.

Например, отличается сутулость, которая появляется из-за хронической усталости и эмоциональной подавленности. При второй -  плечи не поднимаются, а наоборот, опускаются и становятся покатыми.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 характер, психология, сутулость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.