Свадебное платье: подбираем по фигуре

Свадебное платье: подбираем по фигуре
Правильно подобранное свадебное платье по фигуре уже будет смотреться идеально
Самым главным украшением праздника, и первым, что предстанет перед глазами вашего жениха, запоминающимся на фото и самым элегантным на видеозаписи всего праздника будет, безусловно, ваше свадебное платье. Выбор, которого куда далеко сложнее, чем покупка любой другой вещи. Ведь каждая невеста желать быть неотразимой.

Любое платье будет смотреться бесподобным, если оно подобрано по фигуре. Все свадебные платья условно делятся на несколько типов:

Классическое платье

Сюда относятся все известные нам белые юбки с ободами, множество различных корсажем, которые, впрочем, могут быть и отдельно от юбки. Подобный стиль включает в себя рукава любой длины, но чаще узкие, кружевные или вообще прозрачные. Вырез топа может быть абсолютно любым, корсаж может быть обработан чем угодно - от простого люрекса, в дизайнерских узоров, шитых золотой нитью. Все великолепие классического платья, как правило, включает в себя юбка - шаровидная или объемная, которую всегда можно сбалансировать шлейфом.

Подобное платье будет идеальным выбором для классической пышной свадьбы и волшебной атмосферы большого банкетного зала. Но, будьте осторожны. Во-первых, подобные платья не очень удобны в тесноте маленького помещения, вам постоянно будут наступать на разделение, а вам будете не по себе от мысли, осталась юбка на вас или ее уже пора подбирать с пола. Во-вторых, сбалансировать такую юбку - сложная задача. Ее идеально выполняет высокая фигура, а при комплекции грушевидной формы юбка позволяет скрыть ряд некоторых недостатков бедер или ног.

Вот только на невысокой невесте такое платье автоматически превращается в цирковое представление в жанре балансировки. "Дюймовочка" в нем будет просто-напросто трудно ходить! Вот почему, прежде чем выбрать свадебное платье в подобном стиле, потрудитесь реально оценить свою фигуру, и если необходимо - отклонить этот вариант.

Платье в стиле "элеганс"

Специалисты называют настоящую элегантность - игрой нюансов на основе простоты и доступности. Сюда относятся платья формы "А", когда корсаж берет начало от линии декольте и плавно перетекает в юбку длиной в пол. Основное преимущество подобного типа платьев в том, что его можно смело украшать сочетанием абсолютно любых аксессуаров. Это может быть как изящная шляпка, так и обработка юбки стразами и кружевом ручной работы.

Этот стиль идеален для женщин с любым типом фигуры. Есть лишь единственная особенность - придется немного прикрыть область полных плеч. Подобные платья могут скрыть недостаток невысокого роста, визуально вытянуть фигуру. Самым классическим вариантом этого типа платья является модель из белого шелка.

"Эллинский" стиль свадебных платьев

Отличительной чертой данного типа является завышенная линия талии, которая начинается сразу за довольно откровенным декольте. Обычно такие платья бывают без рукавов. Они также могут подойти для любой фигуры, но все же есть определенные советы - они не рекомендуются невестам с большим размером груди. Так декольте привлечет все внимание гостей именно в этой части вашего тела. Платье в "эллинской" стиле обычно дополнены фатой, прикрепленной к изящному и легком венка (хотя можно обойтись и без него), или подвеской и колье. Этот вариант является образцом утонченности, трогательности и нежности.

Свадебное платье прямого покроя

В нем принято сочетать классику минимализма и различные элементы декора. Подобные платья хороши для высоких девушек. Если вы хотите выбрать фасон без бретелек - это создает довольно дерзкий образ, а ажурные рукава изящно дополняют основную юбку и делают невесту причудливо-романтической и загадочной. Но следует помнить, что ткань должна быть легкой, свободно облегает ваше тело. Вариант с тяжелыми тканями, например с парчой, не просто фиксирует форму, но и сковывает движения.

Свадебное платье в стиле "русалка"

Идеально для стройных девушек, желающих подчеркнуть форму груди, талии и бедер. Платье имеет форму песочных часов и подходит для невесты любого роста. Отлично может сочетаться с любыми элементами на голове - от простой фаты до шляпки. Это лучший вариант при планировании гламурно-утонченной церемонии или свадьба под открытым небом. Особое внимание нужно уделить букету - он должен подчеркивать изящество платья.

Прислушавшись к советам, как выбрать свадебное платье, определившись с его типом, можно приступать к примерке. Надевать платье нужно именно в комплекте - полностью одеваться в фату, надеть туфли, взять в руки букет (или хотя бы четко его представить). Не спешите, побудьте в этом какое-то время, привыкните.

Заранее возьмите с собой фотоаппарат, попросите сделать снимок, и оцените себя со стороны. Обязательно присмотритесь к себе, используя различные варианты освещения. Пусть у вас возникнет ощущение гармонии с платьем, пусть вы поймете, что вам в нем удобно. Помните - вы проведете в нем много часов, будете танцевать, активно двигаться, занимать родственников и друзей. Постарайтесь выбрать сочетание внешнего великолепия и удобства. И обязательно проверяйте качество платье. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 платье, свадьба, одежда, наряд
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.