Свадебный этикет: что следует знать?

Свадебный этикет: что следует знать?
Данные правила должны соблюдать всеми – не только гостями вечера, но и главными действующими лицами – женихом и невестой
В жизни человека случается много разных событий. Если говорить о самом значимом событии, то это, безусловно, свадьба.

Данное мероприятие не только наполнено радостью, но кроме этого, требует еще и ответственности. Ведь есть масса мелочей, которые должны быть учтены при подготовке к торжеству. Одна из них это свадебный этикет.

Если вы хорошо осведомлены о правилах свадебного этикета, находясь на свадьбе, вы не будете испытывать никакого дискомфорта. Эти правила объясняют, как человек, приглашенный на свадьбу, должен вести себя, находясь на торжестве. А для самих молодожёнов, это означает, какая именно организация свадьбы должна быть, с точки зрения свадебного этикета.

Правила этикета на свадьбе

Правилами описывается поведение для приглашенных людей на этом торжестве с самого начала и вплоть до финального конца. Если вы только недавно узнали о свадебном этикете, то стоит ознакомиться с ними поподробнее, чтобы не попасть впросак на торжестве.

Стоит сказать, что данные правила должны соблюдать всеми – не только гостями вечера, но и главными действующими лицами – женихом и невестой.

Если отталкиваться от правил свадебного этикета, то места новобрачных должны располагаться во главе стола. По правую руку от невесты садится её мать и отец жениха. Места для его матери и отца невесты должны располагаться слева от жениха. За родителями рассаживают родственников молодоженов. Далее места занимают друзья и коллеги. При рассаживании гостей места для них выбирают так, чтобы мужчины чередовались с женщинами. Рядом со свидетелями усаживают почетных гостей.

Чтобы при рассаживании гостей не возникло путаницы, на свадьбе должен быть человек, отвечающий за рассадку гостей. Если вы заранее подумайте об этом, то на вашем торжестве не будет никакой путаницы. Этому человеку необходимо предоставить схему, в соответствии с которой и будет происходить размещения гостей. На столах, лучше всего, заранее следует разместить имена и фамилии приглашенных.

Расположение столов – это еще один важный момент на торжестве. Их можно расставить в форме простого прямоугольника. А можно поступить иначе и расположить их в форме Т, П или Ш. Необходимо помнить об одном важном нюансе: при этом должно остаться место для танцев.

Еще один нюанс молодожены должны быть видны из любой точки зала. При раздумывании над тем, какой вариант размещения выбрать, можно сделать выбор в пользу итальянского варианта. Он предполагает размещение в центре зала на небольшом подиуме столика для молодоженов. А столы гостей размещаются полукругом вокруг него.

Также есть и английский вариант размещения. Он предполагает использования круглых столиков, за которые гости усаживаются по восемь человек. Если выбор пал на такой вариант размещения, то отдельный столик отводится не только для героев торжества, но и для молодых. Для родителей и близких родственников также устанавливают отдельный столик.

Также стоит не забывать, что день свадьбы для молодых это день хлопот и множества дел, которые они делают в важный для себя день. Естественно им необходим отдых. Поэтому следует уяснить главное правило свадебного этикета. Оно заключается в том, что хорошие гости покидают праздник вовремя.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поведение, праздник, торжество, этикет, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.