Топ-10 полезных продуктов для стройной фигуры

Топ-10 полезных продуктов для стройной фигуры
Мы подготовили тебе меню для стройных ножек, тонкой талии и подтянутого пресса
Тебе кажется, что ты все делаешь правильно: соблюдаешь диету и ходишь в тренажерный зал, но твое отражение в зеркале до сих пор не удовлетворяет тебя?

Проверь все ли продукты, употребляемые тобой действительно полезны для твоего тела.
 

1. Минералка без газа

Минеральная вода содержит полезные элементы: соли, магний и калий, которые помогают твоему пищеварению. Также вода способствует выведению токсинов из организма — без этого любая диета будет неэффективна.

2. Травяные чаи

Все чаи имеют свойство притуплять чувство голода, так как теплая вода расслабляет мышцы желудка.  Травяные чаи также ускоряют пищеварение и успокаивают нервную систему. Добавляй мяту, базилик, лаванду, альпийские травы — это очень вкусно.

3. Растительное молоко

Ученными доказано, что коровье молоко плохо усваивается организмом, потому желательно варить кашу, добавлять в кофе и смузи именно растительное молоко. Оно бывает очень разным. Одно из самых вкусных — миндальное — витаминизированное и легкое.

4. Натуральный йогурт

Ему не обязательно быть обезжиренным, чтобы не навредить твоей фигуре. Ты можешь выбирать любой натуральный йогурт на полке в супермаркете или даже сделать его сама из бактериальных заквасок. В таком йогурте минимум сахара, а потому в баночке сосредоточена максимальная польза.

5. Запеченные овощи

Запеченные овощи полезнее сырых — от них не бывает вздутия, они термически обработаны и при этом готовятся без масла. Это низкокалорийный и сытный продукт. Идеальны для обеда или даже ужина.

6. Киноа

Этот модный нынче злак мягко действует на кишечник и помогает пищеварению. Также киноа содержит хром, который даже назначают при проявлениях булимии — то есть неконтролированного обжорства.

7. Рыба на гриле

Именно при таком методе готовки рыба сохраняет максимальное количество витаминов, минералов и полезных веществ. Готовь ее на решетке в духовке или на сковороде гриль. Главное — не добавляй жир.

8. Ягоды

Меньше всего сахара содержится в малине, клубнике и чернике. Они очищают кишечник, а также выступают очень полезным низкокалорийным перекусом.

9. Специи

Специи помогут тебе сохранить естественный вкус блюда и не пересолить его. Так соль не будет задерживать в организме лишнюю влагу и стрелка на весах уверенно поползет вниз.

10. Отруби

Отруби — это клетчатка в чистом виде. Они питают и насыщают организм необходимыми микроэлементами. Клетчатка очень полезна для пищеварения — добавляй чайную ложку отрубей в утреннюю кашу и еще одну ложку в салат в течении дня и твой организм скажет тебе «спасибо».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Питание, продукты, фигура, диета
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.