ТОП-5 полезных продуктов для здорового завтрака

ТОП-5 полезных продуктов для здорового завтрака
Фото: Depositphotos
Узнайте, какие продукты нужно есть по утрам, чтобы быть здоровым и стройным
Считается, что люди, которые регулярно завтракают, менее склонны к полноте и перееданию, имеют более здоровые привычки и реже набирают лишний вес. Но это не значит, что по утрам можно есть все подряд.

Британский диетолог и нутрициолог Ребекка Трайлен перечислила на портале Netdoctor самые полезные продукты для завтрака.

Яйца

Эксперт отметила, что потребление яиц эффективно помогает регулировать уровень сахара в крови, препятствует всплескам глюкозы, что защищает от сильных приступов голода и переедания.

Греческий йогурт

Греческий йогурт – прекрасный источник белка. Помимо того, 100 граммов продукта дают организму 11% рекомендованной суточной дозы кальция, 13% витамина B12, 6% витамина B6.

Орехи

Ребекка рекомендует их в качестве добавки к каше, йогурту, творогу: они обеспечивают организм полезными жирами, клетчаткой, антиоксидантами. Включение орехов в утренний прием пищи, по словам специалиста, снижает уровень холестерина, способствует нормализации кровяного давления и веса.

Бананы


Содержащийся в них пектин полезен для профилактики роста уровня сахара в крови, служит питанием полезным бактериям кишечника. Кроме того, в них много калия, помогающего регулировать баланс жидкости, что является ключевым фактором поддержания нормального артериального давления.

Авокадо

Это зеленый фрукт позволяет организму получить сразу 20 витаминов, а также полезные для сердечно-сосудистой системы жирные кислоты.

Кроме вышеперечисленного, диетолог порекомендовала есть по утрам зелень, ягоды и семена, грейпфруты и запеченную фасоль.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 завтрак, польза, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.