Топ-6 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на голодный желудок

Топ-6 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на голодный желудок
Фото: из открытых источников
Узнай, какая еда является вредной для твоего пустого желудка с утра
Все знают, что, для того чтобы день прошел хорошо, нужно начать его со здорового завтрака. Правильный первый прием пищи способен взбодрить и поднять настроение.

Люди едят на завтрак разнообразную пищу, но почти никто не задумывается о том, как она может повлиять на организм. Узнай, какая еда является вредной для твоего пустого желудка с утра.

Груши

Еще наши предки знали, что в грушах содержится очень много грубой клетчатки, которая плохо влияет на желудок. Груши лучше есть вечером.

Хурма

Хурма очень плохо переваривается с утра. Она содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые при взаимодействии с желудочным соком превращаются в гелеобразное вещество.

В результате возможно образование желудочного камня. Это касается и помидоров.

Сырые овощи

Некоторые врачи утверждают, что завтрак только лишь из сырых овощей может спровоцировать не только гастрит, но и язву. Кислоты, которые содержатся в них, разъедают и раздражают стенки желудка.

Дрожжи

Дрожжи провоцируют выработку желудочных газов с утра, которые впоследствии приводят к вздутию живота.

Бекон, ветчина и сосиски

Эти мясные продукты, которые люди часто используют для приготовления бутербродов с утра, содержат огромное количество соли и вредных нитратов.

Количество нитратов в одном килограмме мясного продукта не должно превышать 0,005 г. Но продукция, которую мы покупаем, далека от этих показателей.

Сухие завтраки

Кроме полезной клетчатки, в магазинных хлопьях еще и очень много глюкозы и фруктозы. Легкоусвояемые углеводы дают лишь краткосрочное насыщение.

Это значит, что через несколько часов ты опять захочешь есть. Также в сухих завтраках содержатся разнообразные вредные ароматизированные добавки. Это совершенно нездоровый завтрак.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Питание, продукты, завтрак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.