Туристу в помощь: вниманию отъезжающих

Туристу в помощь: вниманию отъезжающих
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам у вашем отдыхе
Хотите узнать, как вести себя за границей на отдыхе? Мы расскажем Вам о традициях и обычаях разных стран. Ведь помните, предупрежден – значит вооружен!

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если вы собрались провести отпуск в другой стране, поинтересуйтесь ее традициями, обычаями и образом жизни местного населения, чтобы не получить неприятный сюрприз от поездки и ненароком никого не обидеть. Как-никак вы будете их гостем, а хозяев обижать не пристало.

Прежде всего, определитесь с видом предпочитаемого отдыха, чтобы, исходя из этого, выбрать место и заранее ознакомиться с обычаями разных стран мира. Нет смысла жаловаться на грохот музыки, смех и крики посреди ночи у себя под окнами, если вы отправились на Ибицу. Люди приезжают сюда отрываться в клубах, а не строить куличики с детьми на пляже.

В Индии в поисках пляжного отдыха все туристы тянутся в известный штат Гоа, протяженность береговой линии которого составляет всего лишь сотню километров. Вы можете надеть купальник и пойти плескаться в воду, но не удивляйтесь тому, что с берега за вами будет наблюдать целая группа непонятно откуда взявшихся местных жителей. Для них вы чокнутый иностранец, на которого чрезвычайно любопытно посмотреть.

Если вы хотите избежать назойливого внимания местных к собственной персоне, отправляйтесь отдыхать в менее популярные у туристов штаты – моря омывают Индию со всех сторон, кроме северной, и там есть масса более уединенных мест, пригодных для купания.

Если вы не мыслите отдых без бокальчика расслабляющего спиртного напитка, то мусульманские страны явно не для вас. Хотя некоторые из них все же идут навстречу туристам.

Например, в столице Объединенных Арабских Эмиратов, Дубае, для туриста приобрести алкоголь в баре при отеле при наличии денег не составит особого труда. Здесь даже есть один пляж, «Барасти», на котором установлены холодильники с пивом, но в целом лучше уважать обычаи разных народов, ведь за откровенный купальник на пляжах Дубая вас могут оштрафовать.

К слову, отношение к одежде во всех мусульманских странах очень строгое. В Иране, например, все женщины обязаны ходить с покрытой головой вне зависимости от вероисповедания и национальности. В противном случае можно нарваться на общение с правоохранительными органами.

Об открытых ногах и плечах, само собой разумеется, речи тоже идти не может. И ни толстый кошелек, ни европейская внешность не распахнут перед вами двери баров. Их в стране просто нет. Но все это можно легко пережить, если вам действительно интересна персидская культура.

Азия не для вас? Решили объехать несколько европейских стран за отпуск? Уже нашли, где будете брать в прокат автомобиль? А вы уверены в своих силах?

Многие, конечно, знают о том, что почти во всех европейских странах правостороннее движение. Однако в Великобритании, Ирландии, на Мальте и на Кипре ездят по левой стороне.

И даже опытные водители рассказывали, как выворачивали с тихой улочки на оживленную трассу, на автомате выкручивая руль в привычную сторону, и попадали прямо на встречную полосу, чудом избежав столкновения. Вы готовы к такому приключению?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, отпуск, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.