Ученые определили лучшее время для начала занятий в школе

Ученые определили лучшее время для начала занятий в школе
Фото: из открытых источников
Ученые обращают внимание, что биологические часы человека далеко не всегда совпадают с общепринятым графиком работы
Научные сотрудники из Оксфордского университета советуют  проводить первые уроки с 10 часов утра. Такое решение о переносе школьных занятий самым благоприятным образом окажет влияние на результаты учебного процесса.

В ходе масштабной исследовательской работы по изучению режима дня учеников школ и университетов выявлено, что подростки чаще всего засыпают ближе к полуночи. В то же время, чтобы восстановить жизненные силы для следующего дня детям необходимо не менее 10 часов сна.

По мнению ученых, невыспавшиеся дети показывают не самые лучшие показатели в учебном процессе. В качестве рекомендаций предлагается пересмотреть начало учебного процесса в школах с 10 часов утра, а в университетах и вовсе с 11 часов.

Как показывают практические эксперименты, проведенные в одном  учебном заведении, перенос начало занятий на 10 часов утра,  поспособствовал увеличению успеваемости
в общем показателе на 19%. Кроме этого, ученые обращают внимание, что биологические часы человека далеко не всегда совпадают с общепринятым графиком работы.

Организм, который занимается или работает до 10 часов утра, чаще страдает от стрессов и переутомления.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 занятия в школе, время для начала занятий, школа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.