Учёные назвали наиболее опасные для психики человека диеты

Учёные назвали наиболее опасные для психики человека диеты
Фото: из открытых источников
Диетологи советуют очень взвешенно подходить к выбору диеты, где предусматривается сыроедение, полный отказ от сахара и соли, а также абсолютное голод
Перечень диет, которые могут оказать крайне негативное влияние на психологическое состояние человека, представили израильские специалисты из университета Хайфы.
Весь поиск  по изучению влияния ограничений в приемах пищи на физическое и психологическое состояние организма длился около 5 лет.

Установлено, что причиной снижения эмоционального настроя и возникновения апатии, в первую очередь, оказывает безвкусная еда, которая есть во многих диетах.

Более того, если человек уже имеет неустойчивое нервное и психологическое состояние, то такое ограничение в выборе еды, еще больше может усугубить  проблемы психологического характера.

Также отмечается, что любые монодиеты приводят к нарушению метаболизма, что ведет к истощению мозга и развитию кардиодистрофии.

Таким образом, диетологи советуют очень взвешенно подходить к выбору диеты, где предусматривается сыроедение, полный отказ от сахара и соли, а также абсолютное голодание.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, исследование, диета, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.