Учёные обнаружили причину плохой успеваемости детей

Учёные обнаружили причину плохой успеваемости детей
Фото: из открытых источников
Плохая успеваемость школьников может иметь под собой физиологическую подоснову, в частности, слишком поздние роды
Психологи из Манчестерского университета на основании имеющихся экспериментальных данных утверждают, что плохая успеваемость школьников может иметь под собой физиологическую подоснову, в частности, слишком поздние роды.

Так, к примеру, исследование более 2 000 000 детей, появившихся на свет в период 1973 - 1994 годами, свидетельствует о том, что если ребенок рожден позже срока, это может достаточно негативно сказаться на его школьной успеваемости.  

Отмечается, что все дети были разделены на несколько групп: которые родились раньше срока, позже и в срок. Согласно  сегодняшней статистике,  около 5-7% малышей рождаются раньше 40-й недели беременности, и в 5-8% случаев - позже.

Состояние  здоровья наблюдаемых детей вплоть до старшего школьного возраста показало,  что, наряду с преждевременными родами, поздние тоже негативно влияют на успеваемость детей в будущем. Так, в среднем, их успеваемость на 0,17% хуже, чем у рожденных в срок.

По мнению медиков, основная причина заключается  в том, что у таких рожениц наблюдается недостаток питательных веществ и “изнашивание” плаценты после 40-й недели.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успеваемость, успеваемость школьников, школа, плохая успеваемость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.