Удачный брак: возможно ли это?

Удачный брак: возможно ли это?
Фото: из открытых источников
Правила которые помогут сделать ваш брак идеальным
Суета первых свиданий и безумная радость от встречи с любимым человеком давно в прошлом. Вы — семейная пара, которая, как и многие другие, начинает борьбу с каждодневной «бытовухой».

Новоиспеченные молодожены думают, что они станут исключением, и рутина повседневной жизни их не затянет.

Но число несчастных «счастливых молодоженов» растет изо дня в день. Чудес, увы, не бывает и за свое счастье придется все-таки повоевать.

Старайтесь каждый день вести с любимым диалог. Расскажите обо всем, что у вас на душе. Пусть это потом покажется несущественным, но ваша половинка будет знать о переживаниях и, наверняка, в свою очередь, ответит взаимным откровением.

Ваша жизнь складывается только из двух слов: работа – дом? Но ведь никто не заставляет семью вести отшельническую жизнь, отдаваясь во власть Всемогущественного Быта. Попробуйте удивить друг друга, генерируя идеи как провести выходные дни или праздники.

Да и просто обычный вечер можно разнообразить прогулкой по парку, если, конечно, перед этим вы не готовили очередной авральный отчет или не писали вступительное слово «генералу» вашего предприятия.

Пусть вы живете в маленьком городке-захолустье на самом краю света, все равно можно осуществить массу задумок для любимого человека.

Нельзя быть все время хорошим и до неприличия положительным. Брак от этого не выиграет, а обоих супругов в одно прекрасное время может одновременно «прорвать» как гнойный абсцесс.

И тогда последствия могут быть необратимыми. Не молчите, не стройте «стену обид» между вами. Намного лучше высказать все, что не нравится и именно в тот момент, когда вы это поняли. Важно это сделать не с упреками, а с предложением изменить что-либо.

Вы оба – деятельные и целеустремленные, и от взаимных разногласий явно не уйти? Тогда научитесь мудро уступать. Не считайте это трусливым проигрышем. Случается, что в словах любимого человека есть доля правды, а вам лишь нужно его обнять и…уступить.

Но вот с памятью придется вести жестокую войну. Ведь часто мы начинаем вспоминать о былых «проколах» супруга. Жить воспоминаниями прошлого вредно и довольно непрактично. То ли дело радоваться новому дню и любимым глазам напротив.

Поработав со своей памятью, вы, наверняка, научитесь прощать, хоть это и невероятно тяжело. Но если вы установите для себя четкие рамки, где можете простить все, то прощайте без лишних слов.

Все отношения между любящими людьми абсолютно уникальны. А узнать многие секреты удачного брака помогут не «умные книжки», а своя собственная практическая лаборатория, в которой главный научный руководитель – жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношение, Правила, брак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.