Угловая ванна: плюсы и минусы

Угловая ванна: плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
Если вы затеяли ремонт в ванной комнате или решили поменять сантехнику, не обязательно стоит останавливаться на стандартных вариантах
Сейчас угловая ванна — это едва ли не последний писк моды. Хоть у нее и немало преимуществ, среди которых особенно стоить отметить возможность установки ванной ёмкости необходимой длины, а также очень стильный внешний вид, но, как и практически у всего в нашем мире, есть и ряд недостатков.

Экономия пространства

Главным плюсом ошибочно считают то, что угловые ванны маленькие, занимают меньше места, чем обычные прямоугольные, экономят пространство, которого обычно в ванных комнатах не хватает. Угол — это действительно тот участок, который в комнате используется наименее. Однако займемся элементарной математикой. Во-первых, если сравнивать площадь в квадратных метрах, которую занимает угловая ванна, с площадью, занимаемой классической прямоугольной моделью, в итоге мы получаем большее число. Во-вторых, полезное пространство емкости угловых моделей будет минимум на 20 см меньше, чем прямоугольной. Следовательно, ванная комната с большой площадью больше подходит для угловых конструкций.

Выбор материала

Сантехника обычно выбирается исходя из того, что случить она будет минимум 15-20 лет, поэтому крайне важен материал, из которого она изготовлена.

Акриловые угловые ванны очень популярны благодаря тому, что этот изделиям из этого материала гораздо проще придать любую форму и цвет. Но внешний вид — это ведь еще не все критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе. Из-за гибкости материала конструкцию придется укреплять с помощью жестких рам, иначе не стоит надеяться на то, что изделие прослужит долго.

Кроме того, практика показывает, что под дно ванны обязательно нужно установить подушку из кирпича, чтобы продлить срок эксплуатации. То есть, место под ванной, которое обычно используют для хранения разных моющих средств, будет недоступно.

Чугунные ванны — классика, которая всегда актуальна. Они прочны и надежны, отлично сохраняют температуру воды. Но чугун — пористый материал, поэтому следует очень внимательно подходить к его чистке, ведь в порах может образоваться грибок, накопиться грязь.

Основной плюс стальных изделий — сравнительно низкая стоимость. Но не стоит забывать, что текущая вода будет создавать сильный шум. К тому же, эмаль, которой покрывают модели из стали, может потрескаться, что способствует накоплению грязи и портит внешний вид.

Чтобы определиться с выбором, загляните в каталог компании Коло. На страницах каталога вы найдете угловые ванны: фото, информацию о моделях.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 угловая ванна, сантехника, ванна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.