Упражнения йоги и здоровье позвоночника

Упражнения йоги и здоровье позвоночника
Фото: из открытых источников
Упражнение которые поможет вам быть всегда в тонусе
Наш позвоночник — это канал, в котором лежат нервные проводники. Они соединяют органы и разные части тела с головным мозгом. Именно таким образом мозг узнаёт о положении дел в организме и может принимать и передавать решения.

Но если в позвоночнике есть проблемы, то информация, передаваемая по нервам, может искажаться. И тогда мозг может посчитать какой-то орган больным.

И начать давать неверные сигналы, при этом возникает боль. Можно обратиться к врачу на странице за консультацией, но чаще всего врачи начинают лечить сам орган, хотя тот может быть вполне здоров. Теперь вы понимаете, как важно иметь здоровый позвоночник, чтобы не получить ложный диагноз и дольше не болеть.

Для здоровья позвоночника надо повышать его гибкость и всегда держать в форме. Но многочисленные упражнения и комплексы не всегда подходят людям: некоторые из них дорогие, другие — отнимают много времени или неэффективны.

Мы же расскажем об упражнениях йоги для вашего позвоночника, которые проверены не одним поколением людей и отнимут совсем мало времени. Только при их выполнении важно соблюдать предельную точность, иначе эффекта не будет.

1. Поза треугольника. Встаньте на пол и расставьте свои ноги на ширину плеч. Руки медленно поднимайте по бокам ладонями вверх и одновременно делайте вдох. Когда руки будут горизонтальны, начинайте наклоняться вправо, одновременно выдыхая воздух.

Когда правая рука ляжет на правую ногу, а левая будет обращена кверху, задержитесь в этой позе. Когда захочется вдохнуть — вдыхайте и распрямляйтесь. А затем повторяйте это в левую сторону.

2. Поза рыбы. Сейчас вам следует сесть на пол и выпрямить ноги. Из такого положения надо прогибать свою спину назад, чтобы пола коснулись лишь голова и бёдра.

3. Поза ролика. Для этой позы надо опять же сесть на пол, но ноги подтянуть к себе и обхватить их руками. Далее — перекатываться по полу на спине.

Здесь не указано количество повторов упражнений. Вы должны подобрать их сами. Руководствуйтесь вашим состоянием: усталости или боли быть не должно, а должно быть только удовольствие. Начинать всегда следует с малого, постепенно увеличивая нагрузки на позвоночник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 упражнение, йога, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.