В поисках женственности: женственные и неженственные стили одежды

В поисках женственности: женственные и неженственные стили одежды
В статье рассмотрим женственнее и не очень стили одежды для девушек
Женственность не дается женщине от рождения. Она проявляется в манерах, поведении, способах выражения эмоций и, конечно же, в стиле одежды. В современном мире разница между внешним видом женщин и мужчин становится все меньше. Популярен стиль унисекс, и порой сложно отличить, кто стоит перед вами: парень или девушка.

Как же выглядит та самая пресловутая женственность? В чем она заключается и кому идет. Давайте поговорим об этом понятии.

Женственные стили одежды

Наиболее женственными стилями являются винтажный и романтический. Чем эти направления отличаются от остальных.

Во-первых, чаще всего фасоны одежды в них выгодно подчеркивает главные женские прелести: талию и бюст. Во-вторых, присутствует типично "женское" оформление нарядов: рюши, бантики и баска. Расцветка чаще всего включает в себя розовый, красный и белый цвета. Также используются нежные и изысканные ткани: бархат, шелк, кружево.

Чтобы выглядеть женственно и привлекательно, в повседневном гардеробе лучше не использовать одежду темных, черных расцветок. Светлые, насыщенные и яркие цвета - вот что к лицу настоящей женщине!

Неженственные стили одежды

1. Деловой стиль

На работе девушка, в первую очередь, сотрудник, поэтому на первое место выходят профессионализм, и умение принимать правильное решение. Деловой костюм женщины мало чем отличается от мужского. Это те же прямые брюки, рубашка и пиджак. Простора для фантазии и подчеркивания женственности очень мало.

2. Спортивный стиль

Спортивный стиль невероятно удобен в повседневной жизни. В спортивном образе комфортно быстро передвигаться, ходить по неровной поверхности и вообще свободно двигаться. В то же время, этот стиль абсолютно убивает женственность.

3. Готический, панк и рок-стиль

Стиль одежды, предлагаемый молодежными субкультурами - настоящий антипод женственности. Мрачный, грубый и нередко вульгарный - он приемлемо смотрится на людях творческой среды, но не в обычной жизни.

Как определиться, к лицу ли женственный стиль или нет?

Все просто. Женщинам с близкой к мужской фигурой он просто необходим. Пышные юбки-солнце, крупные воланы и рюши на груди - все это поможет создать привлекательные изгибы на теле. Девушкам с ярко-выраженной фигурой "песочные часы" этот стиль тоже подойдет как нельзя лучше, а вот дамам в теле лучше не переусердствовать - легко можно перестараться и создать комичный эффект.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 образ, стиль, женственность, женщины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.