Вкусно и полезно: три продукта, которые необходимы для красоты и здоровья

Вкусно и полезно: три продукта, которые необходимы для красоты и здоровья
Фото: из открытых источников
Узнай, какие продукты смогут подарить тебе энергию и укреплят иммунитет
Мы не откроем тебе секрет, если скажем, что красивый, свежий и здоровый вид необходимо поддерживать не только внешне, но и внутренне. В осенне-зимний период наш организм требует как можно больше витаминов и полезных минералов, так как в этот сезон в организме человека затрудняется выработка гормонов, поддерживающих иммунитет, который ослабевает от непрерывной борьбы с бактериями, инородными клетками, токсинами и вирусами. Но какие продукты стоит употреблять, чтобы насытить организм всеми полезными веществами и витаминами?

Какие три продукта необходимо употреблять для красоты и здоровья всего организма

Сухофрукты

Для того чтобы укрепить свой иммунитет, достаточно регулярно добавлять в свой рацион сухофрукты: курага, изюм, чернослив, финики, малина, вишня, груши, персики, ананасы, бананы, инжир. Каждый вид сухофруктов содержит уникальный комплекс витаминов и минералов, которые по-разному воздействует на организм. Так, например, изюм обладает слабительными свойствами. Черные и белые сорта изюма и курага поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Чернослив отлично нормализует давление, помогает бороться с онкологическими заболеваниями, благотворно действует на состояние кожи и состав крови. Финики отлично восстанавливают мужскую силу, а инжир применяется в народной медицине в качестве жаропонижающего и противовоспалительного средства.

Зеленые смузи

Зеленые смузи можно делать с добавлением смеси свежих листовых овощей: листовая капуста, мангольд, шпинат, немного мяты, петрушка и травы. Наибольшую пользу от зеленых смузи можно получить если только приготовить смузи из свежих сырых фруктов или овощей с добавлением свежевыжатого сока, с кокосовым или миндальным молоком, вместо обычного молока или йогурта.

Рецепт приготовления зеленого смузи с бананом:
Смешай в блендере бананы (2 шт), 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, полторы чашки листьев кудрявой листовой капусты, по четверти чашки листьев петрушки, кинзы и мяты в течение 10-20 секунд до получения однородной массы. Чтобы получить пользу, рекомендуем употребить сразу же после приготовления или можешь охладить в холодильнике до подачи, хотя лучше до приготовления охладить фрукты.

Орехи

Орехи являются источником витаминов, клетчатки и жирных кислот Омега-3. Кроме того, они содержат незаменимые аминокислоты, необходимые для питания мозга и здоровья иммунной системы.  Употребляй орехи для быстрого перекуса между основными приемами пищи.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, Фрукты, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.