Вы тоже это делаете: какие вредные привычки гигиены мы воспитываем в детях сами

Вы тоже это делаете: какие вредные привычки гигиены мы воспитываем в детях сами
Фото: из открытых источников
Какие гигиенические ежедневные привычки могут быть опасны для ваших детей

Родители хотят для своих детей все лучшее, поэтому и стараются вкладывать через воспитание и прививание правильных привычек. В меньшем возрасте это в основном касается гигиены. Но многие из этих привычек не то, что неправильными, а даже вредными.

Какие гигиенические ежедневные привычки могут быть опасны для ваших детей - читайте в материале Styler.

Часто мыть голову

При частом использовании средства по уходу за кожей головы и волосами только вредят. Некоторые врачи вообще рекомендуют мыть голову два раза в неделю, но здесь все индивидуально под каждый тип волос. Но не делайте этого более пяти раз и ребенка не приучайте.

Использовать ополаскиватели

Ополаскиватели для полости рта после чистки зубов на самом деле бесполезная трата денег и времени. Как утверждают стоматологи, микрофлора рта не нуждается в излишней дезинфекции. Достаточно будет чистить качественно зубы дважды в день.

Долго чистить зубы

На самом деле чистить зубы дольше трех минут не полезно. Это тот случай, когда важна не продолжительность, а качество. Научите ребенка правильно чистить зубы сверху вниз, а не горизонтальными движениями. Они могут травмировать десну ребенка.

Чистить уши ушными палочками

При чистке ушей палочкой существует вероятность повредить барабанную перепонку. Чтобы уши оставались чистыми, достаточно мыльным пальцем промыть ушную раковину. Сера - естественный секрет организма, поэтому часто ее вычищать не стоит.

Часто мыть руки

Мыть руки необходимо, однако в меру. Не заставляйте ребенка мыть руки каждые два-три часа. Организму ребенка необходима нагрузка, чтобы сформировать крепкую иммунную систему.

Позвольте ему окрепнуть, преодолеть несколько легких заболеваний самостоятельно. Смывая бактерии с рук каждый час, вы просто не даете шанса на хороший иммунитет.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, вредные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.