Выбираем кухонный комбайн

Выбираем кухонный комбайн
О всех преимуществах кухонного комбайна, наверное, известно каждой опытной хозяйке. Чтобы не ошибиться в его выборе — читайте нашу статью
Кухонные комбайны – очень хороший помощник хозяйкам, любящим постоянно удивлять родственников и гостей гастрономическими изысками. При этом он намного сокращает время готовки различных блюд, помогая в нарезке, очистке, смешивании теста, измельчении мяса и других хлопот во время готовки.

В данной статье, мы разберемся на что нужно обратить свой взор при выборе этого бытового кухонного прибора, которая любезно предоставлена онлайн каталогом «МЕТРО Кэш энд Керри».

Каждый кухонный комбайн стоит из основных 3-х составляющих: электродвигатель, комплекта насадок и самой чаши. Отталкиваясь от параметров этих частей и необходимо выбирать именно «вашу» модель.

Чаши

Чаша изготавливается из трех основных материалов – ударопрочное стекло, металл и пластик. Металлические наиболее подходят для переработки мяса в фарш. Отрицательной чертой стеклянной чаши является её возможность разбиться при падении, хоть и является ударопрочным. Однако купить новую чашу не составляет большого труда. Так же, при покупке, лучше взять еще и термостойкие чаши, это позволит проводить готовку прямо в них после обработки продуктов.

Объем

Производители предлагают комбайны с рабочим объемом до четырех литров. У некоторых моделей существуют минимальные объемы наполняемости чаши, от выполнения этого условия зависит качество обработки продуктов.

Насадки

По комплектации насадками кухонные комбайны разных моделей отличаются, и могут иметь такие виды, как: насадка «блендер», дисковый нож для шинкования, нож для мелкого измельчения, терка, мороженица, диск для смешивания жидких продуктов, соковыжималка, кофемолка, мясорубка и др.

Как видно, количество насадок и функций очень разнообразно. Следует при этом знать, что, чем больше функций, тем комбайн объемней и дороже по цене, но, при этом, и более универсальный. При выборе необходимо определится, какие основные насадки вам потребуются.

Также следует учитывать наличие специальных отсеков для крепления насадок – это сэкономит место при хранении комплектующих кухонного комбайна и упростит поиск требуемых насадок.

Мощность

По мощности электродвигатели бывают от 300-т до 1000-и ватт. Также двигателя отличаются по скорости. Чем больше мощность и скорость, тем более надежный комбайн. Современные модели имеют более 4-х скоростей. Скорость вращения может достигать 20000 оборотов, выполненных за 1 минуту.

Надежность кухонных комбайнов напрямую зависит от добросовестности производителя. А так, при правильной сборке и правильной эксплуатации, они являются довольно долговечными приборами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухня, бытовая техника, кухонный комбайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.