Выбираем люстру в дом

Выбираем люстру в дом
Фото: из открытых источников
При выборе люстры уделите внимание техническим данным прибора: мощность, энергопотребление, тип лампы, тип патрона и другое
Свет в доме творит чудеса. Именно поэтому дизайнеры придают особое значение освещению при создании интерьеров.

Хотите, чтоб комната заиграла новыми красками? Не знаете чем подчеркнуть элегантность дизайна? Или нужно визуально расширить пространство? Любое волшебное превращение возможно с правильно подобранной люстрой.

От тысячи дизайнов и технологических решений разбегаются глаза. Несомненно, покупатели чаще берут люстру на свой вкус. Однако, велик риск ошибки. Люстра, которая выглядела в магазине как конфетка, может совсем не вписаться в Ваш интерьер. Поэтому самое главное при выборе помните про общий дизайн и стилистику комнаты, для которой Вы ищете люстру. И учитывайте тип комнаты. Для облегчения разговора с консультантами можно сделать пару фото жилого пространства, чтобы иметь возможность «примерить» люстру на глаз.

Кроме того, при поиске люстры уделите внимание техническим данным осветительного прибора: мощность, энергопотребление, тип лампы, тип патрона, цоколь, форма, размер.

Конструкция и дизайн люстры напрямую влияют на общий вид. Основное правило: цепочные крупные люстры смотрятся лучше на высоком потолке, а для низкого - подходят лампы потолочные. Оптимальная мощность рассчитывается с учетом освещаемой площади (для ванной 80-100 Вт; для небольшой кухни 120-150 Вт; 150-300 Вт для зала/гостиной). Обычные стандартные лампы невыгодны в плане экономии энергопотребления, но зато у них приятный теплый свет. Галогенные лампы дают красивое освещение и прослужат долго. Люминесцентные экономичны, но дают холодный свет. Светодиодные удобны, с широким спектром освещения, но немного дороже других.

Дизайнеры вывели формулу, чтобы каждый смог выбрать гармонирующую с интерьером люстру:

Длина комнаты (в метрах) + ширина комнаты (в метрах) х 10 = Диаметр люстры (в сантиметрах).

На сайте фабрики NOVAя Мебель представлены лучшие модели люстр, бра, торшеров, настольных ламп для спальни, детской, кухни, прихожей, офиса. У нас Вы можете купить люстру по самой выгодной цене! Фабрика Новая мебель использует материалы высшего качества, предлагает необычные дизайнерские идеи, модные элементы декора и люстры традиционных форм. 

На нашем сайте Вы можете посмотреть все модели в наличии и под заказ и насладиться истинной красотой света. Наши консультанты будут рады помочь Вам профессиональным советом в наших магазинах и по тел. + 7 35 32 353 353 или +7 3532 353 584.

Источник: http://novamebel.ru/
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 освещение, люстра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.