Выбираем ортопедический матрас: главные аспекты выбора

Выбираем ортопедический матрас: главные аспекты выбора
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о главных аспектах выбора качественного матраса
Матрас является важным элементом здорового и качественного сна для человека, особенно после тяжелого и напряженного рабочего дня. Выбор ортопедического матраса требует деликатного подхода, так как неправильно подобранный матрас может нанести большой вред здоровью.

Сегодня на рынке спальных придатков предоставлен огромный ассортимент выбора матрасов с ортопедической основой различного вида и ценового диапазона.

При выборе матраса для кровати, обратите внимание на популярные асимметрические матрасы, которые обладают множеством преимуществ. Ознакомится со всеми их преимуществами, а также узнать ценовой диапазон таких изделий, можно на сайте компании «Matrason», посетив соответствующий раздел здесь http://matrason.ua/matrasi/asimmetrichnie_160519180547/.

При покупке ортопедического матраса важно в первую очередь определить размер матраса, заранее измерив длину и ширину кровати. Выбранный матрас должен соответствовать размерам кровати. Оптимальный размер кровати рассчитывают на рост человека, прибавляя около двадцати сантиметров. Что касается ширины, то для односпальной кровати ширина должна составлять не меньше восьмидесяти сантиметров. Ведь место для сна должно быть просторным, чтобы человек мог хорошо отдохнуть во время сна, проснувшись утром в бодром здравии.

Приобретая ортопедический матрас, важно обратить внимание на уровень жёсткости матраса, так как это является важнейшим критерием при выборе матраса.

Мягкие матрасы предназначены для мягкой поддержки позвоночника и ослабленных мышц. В основном, такие матрасы рекомендуются пожилым людям, людям со средней или маленькой массой тела, а также любителям спать на боку. Эти модели, оптимально подойдут тем людям, которые мучаются от боли в пояснице.

Матрасы средней жёсткости подходят в особенности людям, которые имеют болезни с грудной частью позвоночника, и тем, кто ведет насыщенный образ жизни. Для людей с большой массой тела рекомендуются матрасы с высоким уровнем жёсткости
ортопедический матрас
Врачи советуют детям до четырёх лет спать на жёстком матрасе, чтобы избежать сколиоза, так как их костная система не окрепла и нуждается в закреплении.  Если ребёнку правильно выбрать ортопедический матрас, то можно избежать возникновения многих болезней позвоночника, которые стремительно могут развиться при неправильном положении тела во время отдыха в дошкольном возрасте.

Наполнение всех матрасов в основном состоит из кокосовой койры или из сизали.

Обратите внимание! Слишком мягкий матрас вызывает заболевания позвоночника, а слишком жёсткий нарушает кровообращение.

Приобретая ортопедический матрас, следует прислушаться к советам продавца-консультанта, который способен разъяснить покупателю качество и технологические данные выбранного изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 ортопедический матрас, кровать, матрас
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.