Зачем вам нужны таблетки для посудомоечной машины, даже если у вас ее нет

Зачем вам нужны таблетки для посудомоечной машины, даже если у вас ее нет
Фото: из открытых источников
Таблетки для посудомоечной машины можно использовать не по назначению

Недавно свекровь попросила меня купить таблетки для посудомоечной машины, хотя она моет всю посуду исключительно руками. Я естественно поинтересовалась зачем, а та поделилась со мной своими хозяйскими лайфхаками.

Если появился неприятный запах из слива

От этого жуткого запаха вас спасет проверенный способ. Для этого положите одну таблетку на решетку слива и медленно заливайте ее кипятком. Чтобы улучшить эффект после этой процедуры дополнительно влейте уксус

Запах от стиральной машины

Если держать стиральную машинку закрытой, то там появляется неприятный запах. Чтобы от него избавиться максимально быстро закиньте в барабан машины две таблетки и поставьте ее на максимальное время при самой высокой температуре. 

Чистим духовку

Дорогие химические магазинные средства не всегда справляются с очисткой. Для того, чтобы приготовить раствор вам нужно одну таблетку растворить в небольшом количестве горячей воды. Обязательно наденьте перчатки перед работой. Нанести смесь на губку и щедро распределите средство очистки внутри духовки. Оставьте на 15-30 минут. А потом снимите влажной тряпкой оставшиеся загрязнения.

Старая форма для выпечки обретет новую жизнь

Эту форму я уже хотела выбросить. Хотя ее и очень жалко. Но свекровь говорит, что у нее получилось спасти свои формы. Я попробовала и у меня вышло!

Для этого нужно в емкость налить немного горячей воды, положить одну таблетку и оставить эту смесь на ночь. Утром нужно раствор слить и помыть форму водой.

Стираем белые вещи и занавески

Сереющие вещи можно спасти. Хозяйки для этого используют токсичную химию, а моя свекровь давно упростила свою жизнь. Для эффекта отбеливания нужно сделать раствор из 1 чашки воды и 1 таблетки. Залить это средство в машинку и поставить деликатный режим. Этот способ подходит исключительно для белых вещей.

Попробуйте и вы забудете про желтые пятна и сереющие футболки.

Обезжириваем и очищаем поверхности в кухне и ванной комнате

В ванной комнате мало того, что конденсат постоянно оседает в виде разводов так еще и мыло оставляет пятна. Поэтому раствор на основе одной таблетки посудомоечной машины не только очистит поверхность, но и отполирует ее.

Пластиковая мебель станет как новая

Пластиковая садовая мебель мало того, что постоянно царапается так еще и засоряется. Раствор из двух таблеток удалит грязь, отполирует пластик и вернет мебели прежний вид.

Чистка металлической посуды

Посуда будет сверкать как новая после очистки таблетками. Вы можете замочить приборы в этом растворе для их чистки и полировки. Более того это средство очищает ржавчину.

Очищаем пластиковые контейнеры

Такой раствор очищает жир и даже впитывает запахи. Я таким образом чищу не только контейнеры, но и пластиковые тазики и ведра. Можно мыть посуду таким раствором, обязательно следите за тем, чтобы он был достаточно концентрированным. Надевайте перчатки иначе руки высыхают и чешутся.

Уборка туалета

И крайний совет от моей свекрови по быстрой чистке унитаза. Для этого просто закиньте таблетку в туалет на ночь.

Утром вы удивитесь как сияет и приятно пахнет ваш туалет. Точно также раствором таблеток можно очистить бачок от извести и даже ванну от бесконечного мыльного налета. Кафель также станет чище благодаря этим манипуляциям.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лайфаки, таблетки для посудомоечной машины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.