Зашла в гости к заносчивой соседке, а у нее в доме царит хаос, помогла навести красоту

Зашла в гости к заносчивой соседке, а у нее в доме царит хаос, помогла навести красоту
Фото: из открытых источников
Мы уверены, что современный, продуманный и супердорогой интерьер необязательно подарит хозяевам уют.
Каждый, кто мечтает о собственном доме, наверняка бы хотел, чтобы его жилище было в первую очередь уютным. Но как создать уют своими руками? Какие детали стоит добавить в интерьер, чтобы возвращаться в дом было приятно, а нахождение тут дарило радость и ощущение комфорта?

Мы уверены, что современный, продуманный и супердорогой интерьер необязательно подарит хозяевам уют. А значит тут нужно добавить какие-то особенные штрихи, которые превратят даже тесную квартиру в лучшее место на земле. По крайней мере, для обитателей этой самой квартиры.

Уют своими руками

В первую очередь стоит отметить, что понятие уюта у каждого свое. И чтобы сделать жилище уютным, одному достаточно избавиться от хлама, другому хватит поменять освещение, а третьему придется обставить жилое пространство вазонами. Поэтому в первую очередь следует понять, какие именно детали интерьера мешают уюту. А уже потом начинать с ними экспериментировать.\

Всё же есть универсальные находки, которые почти наверняка добавляют уюта. Попробуй обратить внимание на эти детали. Ведь, возможно, именно их и не хватает твоему дому.

Важную роль в создании уюта играет порядок. И тут дело не в минимализме, а в том, чтобы у каждой вещицы было свое место, а также чтобы была хотя бы относительная чистота. Трудно чувствовать себя комфортно, когда вокруг беспорядок и нагромождение лишних вещей.

Свет — важный создатель уюта. В той же Скандинавии, где очень ценят уют, различные светильники безумно популярны. У нас же к свету относятся проще — повесили люстру, и хватит. Хотя чем больше источников света, тем более теплую атмосферу в доме они создают.

Хороший ковер, который радует глаза и греет ноги — вещица, которая способна и украсить жилье, и сделать его более комфортным. Главное — не забывать этот самый ковер тщательно пылесосить с обеих сторон.

Не менее важны и различные пледы с подушками. Эти элементы всегда ассоциируются с отдыхом и сном, поэтому в любой комнате они будут делать свое дело. Главное — подобрать их правильно.

Стоит вспомнить и о шторах с занавесками, которые способны добавить уюта даже пустому помещению. Если в твоем случае всё не так, то, возможно, шторы и занавески подобраны не совсем верно.

Вклад домашних растений

Комнатные растения тоже способны внести свой вклад. Просто вспомни, как преображается комната, когда поставить сюда красивый букет. А как по-другому станет ощущаться квартира, когда свежие растения тут будут всегда?

Важны и другие вещи, которые заполняют жилое пространство. Яркий пластик только всё портит, его нужно поменьше. Зато деревянные вещи будут очень в тему. Керамические вазы либо керамические статуэтки тоже будут очень кстати. Латунные, медные или бронзовые вещицы также могут пригодиться.
Скатерть на столе преображает любое помещение. Также важны и красивые качественные полотенца для ванной или кухни.

Обрати внимание и на оформление стен. Кто-то скажет, что в тесной квартире стены нужно оставлять пустыми. Но это может сделать жилье безликим. А потому не нужно бояться визуально уменьшить пространство, если на эти изменения будет приятно смотреть.

Отдельным пунктом укажем наличие красивой посуды и запасов вкусняшек, чтобы всегда быть готовым к приходу гостей. Ведь что может быть лучше приятных посиделок в теплой компании? А обладание всем необходимым для такого мероприятия сделает дом уютным даже на подсознательном уровне.

Конечно, при создании уюта нужно учитывать многие вещи. Например, важную роль играют запахи, которые витают в воздухе (бытовая химия, еда, цветы, парфюмы хозяев и прочее). Важно то, какие личные вещи и в каком виде используют в интерьере (фотографии в рамках, поделки, подарки, драгоценности).

Главное, чтобы обустраивая жилье, хозяева задавали себе вопросы и честно отвечали. Чтобы они создавали уют своими руками, исходя из собственных потребностей и убеждений. Глупо надеяться, что в твоем доме кто-то сумеет всё сделать за тебя. Ведь чтобы чувствовать уют, нужно вложить частичку себя, тогда результат будет радовать каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 оформление, уют, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.