Здоровые ногти

Здоровые ногти
Фото: из открытых источников
Наши ногти отображают множество заболеваний
Любой человек хочет иметь красивые, ухоженные и здоровые ногти. Но, зачастую мы сталкиваемся с различными неприятными явлениями на ногтях. Прежде, чем приступить к интенсивному уходу. Следует выяснить, почему наши ногти выглядят так, а не иначе (их цвет, вкрапления). Наши ногти отображают множество заболеваний посредством собственной деформации и чтобы привести их в порядок нужно для начало найти болезнь и искоренить ее.

Здоровые ногти имеют персиковый или розоватый оттенки. Но если в организме что-то нарушены какие-либо процессы, это тут же скажется на Ваших ногтях.

Причинами обесцвечивания ногтей могут стать несколько факторов. Например, аллергия на что-либо, диабет. Простуда также может вызывать обесцвечивание ногтей.

Зеленый оттенок ногтей может свидетельствовать о наличии инфекции в целом или в ногтевой пластине. В этом случае лучше не медля обратиться к специалисту.

У желтоватого оттенка ногтей может быть множество причин. Например, такие пагубные привычки, как сигареты и алкоголь (как следствие – проблемы с печенью). Диабет тоже может отразиться в желтоватом оттенке на ногтях. Также. Это может быть не заболевание, а просто реакция на некачественный лак, а иногда и на некоторые лекарственные средства.

Черные вкрапления или прожилки на ногтях могут свидетельствовать о проблемах с сердцам. В этом случае лучше обратиться к врачу, на предмет обнаружения оных.

Синий оттенок (иногда это могут быть синие линии) говорит о проблемах с органами дыхания, чаще всего с легкими. А синие линии и вовсе могут означать рак кожных покровов. Нежно голубой оттенок может означать проблемы с сердцем.

Различные нарушения в организме отображаются на ногтях не только посредством их цвета, но и посредством их формы. У многих людей ногти загибаются, а это является признаком наличия сердечных заболеваний или проблем с органами дыхания. Тонкие, хрупкие, плоские ногти свидетельствуют о нехватке в организме витаминов.

Не только форма, но и текстура ногтей может рассказать о состоянии организма. Присутствие на поверхности ногтей вертикальных полос говорит о слабом здоровье, поперечные борозды – о плохом питании или каких-либо заболеваний носящих хронический характер. Борозды на ногтях (расположенные горизонтально) могут означать умственный, а иногда и физический стресс, а расположенные вертикально – артрит, а точнее, предрасположенность к нему.

Бережное отношение к своему здоровью всегда будет положительно отражаться на всем организме.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, здоровые ногти, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.