Женский деловой стиль одежды: модные тенденции

Женский деловой стиль одежды: модные тенденции
Фото: из открытых источников
Женщины в деловом костюме демонстрируют свой профессионализм даже внешним видом
За последнее время одежда в деловом стиле стала набирать все больше популярности. Само это понятие говорит о назначении таких костюмов. Они должны быть тщательно подобраны и сочетать изысканность и строгость. Этому стилю более других присуща консервативность.

Женщины в деловом костюме демонстрируют свой профессионализм даже внешним видом. Они как бы говорят о том, что на первом месте для них дело, а не внешний вид. Вместе с тем, одежда всегда должна быть идеально аккуратной. Недопустимо отсутствие пуговицы или неряшливые рукава.

Чаще всего женщины отдают предпочтение именно костюмам. Он может быть с брюками или с юбкой. Цвета не отличаются яркостью красок. Это классический черный или серый. Допустимы и черный с коричневым, но они должны сочетаться с обувью. Под него надевают блузку или рубашку светлого цвета.

Что касается подбора или выбора вариантов деловой одежды для женщин, мы рекомендуем воспользоваться интернет-магазином «Juliette-Shop». На этой странице http://juliette-shop.ru/women/tracksuits/delovie.html вы сможете подобрать современный, модный и стильный женский костюм, который подчеркнет ваш индивидуальный образ.
 

Идеальным вариантом всегда является белый. Но может быть серый, бежевый или молочный. Не стоит щеголять в полупрозрачных блузах на деловых встречах или переговорах. Это может вызвать недоверие и охарактеризовать вас как немного легкомысленного человека.


Туфли подбираются в тон костюму или черные на среднем каблуке. Очень нелепо в этом стиле будут выглядеть высокие платформы, большие пряжки и яркие каблуки. Плюс ко всему они будут отвлекать внимание от ваших слов.

Для повседневной работы в офисе можно немного поэкспериментировать с цветовой гаммой. Основное правило – она должна быть сдержанной. То же самое касается и аксессуаров. Не надо навешивать на себя все, что вам нравится. Достаточно стильных сережек и броши.

Очень хорошо выглядит женский галстук, повязанный немного небрежно. Иногда используют шейные платки для этой цели.

Более свободный деловой стиль позволяет заменить пиджаки кардиганом, а брюки строгими джинсами для мужчин. Он будет уместен в непринужденной обстановке или неформальной встрече.
Женщинам надо избегать обтягивающих силуэтов, сложных и ассиметричных моделей. Весь ее вид должен излучать четкость и лаконичность. В любую погоду на ногах должны быть надеты чулки или колготки. А туфли и сумка дополнять друг друга, а не противоречить.

Самый лучший макияж – это его отсутствие. Но нейтральные цвета помогут освежить лицо, и подчеркнуть индивидуальность. Ногти на руках покрывают полупрозрачным лаком. Очень хорошо если такую женщину будет сопровождать легкий аромат, а не облако сладкого парфюма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женский костюм, мода, стиль, костюм, деловой костюм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.