Что означает правильный уход за кожей лица?

Что означает правильный уход за кожей лица?
Читайте в материале полезные рекомендации по грамотному уходу за кожей лица
Красивой женщину делает здоровая и идеально ухоженная кожа. А ее состояние и внешний вид в свою очередь зависит от бережного ухода. Ежедневный уход за кожей лица отнимает совсем немного времени, зато в результате вы долгие годы будете иметь красивую здоровую кожу. Комплексный уход за кожей включает очищение, тонизирование, увлажнение, а также питание. Очищать кожу нужно утром и вечером.

Что нужно знать, чтобы качественно и правильно ухаживать кожей?

Во-первых, это грамотный выбор косметических средств по уходу за кожей. Здесь обязательно нужно ориентироваться на тип своей кожи, ведь сухая и жирная кожа характеризуется разными потребностями, соответственно, к ней нужен абсолютно разный подход.

Деликатного ухода и заботы требует чувствительная кожа вокруг глаз, губ — в этих зонах она более тонкая, уязвимая. В этом случае нужно пользоваться нежными очищающими средствами с нейтральным PH, которые не раздражают кожу, сохраняя ее естественный баланс. Тонкая кожа вокруг глаз нуждается в специальных средствах, предназначенных для этой деликатной зоны.

Еще одной важной процедурой по уходу является пилинг (эксфолиация) — отшелушивание омертвевших клеток кожи с помощью абразивных частиц.

Слишком увлекаться пилингом не стоит — чтобы излишне не травмировать кожу, выполняйте эту процедуру 1-2 разы в неделю средством, которое учитывает индивидуальные особенности вашей кожи.

Чтобы поддерживать необходимый водный баланс вашей кожи, нужно использовать хорошие увлажняющие средства, дополнительным уходом может стать увлажняющая маска или термальная вода.

Избежать аллергических реакций на коже можно, пользуясь гипоаллергенной декоративной косметикой, разработанной специально для чувствительной кожи, в том числе и для области вокруг глаз. Ни в коем случае не оставляйте косметику на ночь! Макияж с век нужно снимать аккуратно, плавными движениями, но при этом не растягивая кожу.

Важно также помнить, что для длительного сохранения молодости и здоровья вашей кожи нужно избегать прямого воздействия солнечных лучей. Справиться с этой задачей помогут косметические средства, которые имеют высокий степень защиты от ультрафиолетовых лучей.

Отрицательное влияние на кожу оказывают курение, стресс, загрязнение окружающей среды. Поэтому перед выходом из дома стоит воспользоваться защитными средствами, а при возвращении — тщательно очистить кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кожа лица, красота, косметика, лицо, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.