10 эффективных средств борьбы с огрубевшей кожей на локтях и коленях

10 эффективных средств борьбы с огрубевшей кожей на локтях и коленях
Фото: из открытых источников
Крайне важно ухаживать за кожей указанных участков должным образом, чтобы она выглядела здоровой и увлажнённой
Недостаточное внимание к проблемным зонам, дегидратация и воздействие солнечного излучения - основные факторы, способствующие огрубению кожи на локтях и коленях.

Сухая огрубевшая кожа может зудеть и шелушиться, тем самым вызывая сильный дискомфорт.

Вот несколько полезных рекомендаций:

1. Вазелин и душ. Вазелин обеспечивает мягкий увлажняющий эффект на длительное время. После втирания его в кожу локтей и коленей примите горячий душ. Тепло и влага обеспечат его более глубокое проникновение.

2. Бананы. Этот вкусный фрукт богат витамином С, который участвует в регенерации кожных покровов. Интенсивно увлажняйте внутренней поверхностью банановой кожуры кожу локтей и коленей для того, чтобы она выглядела здоровой.

3. Йогурт. Попробуйте нанести йогурт на проблемные участки. Молочная кислота, которая в нём содержится, способствует удалению мёртвых клеток. Для этой цели лучше подойдёт йогурт высокой жирности.

4. Мёд. Мёд - один из лучших натуральных увлажнителей, который отлично подойдёт для сухой потрескавшейся кожи. В нём содержатся антиоксиданты, которые способствуют быстрому заживлению трещин.

5. Огурцы обладают сильным отбеливающим эффектом. Для того, чтобы кожа на локтях и коленях была светлой и выглядела здоровой, нанесите на неё пюре из огурцов на 15 минут, после чего смойте холодной водой.

6. Лимон. Этот фрукт способствует регенерации кожных покровов благодаря высокому содержанию витамина С. Он помогает удалять омертвевшие клетки и отбеливать тёмные участки кожи. Разрежьте лимон на две половинки и выдавите сок. Погрузите локти в конусы из лимонной кожуры на 30-40 минут.

7. Алоэ вера. Экстракт алоэ - это отличное натуральное средство, которое способствует заживлению небольших ран и смягчает кожу.

8. Скраб. Используйте скраб, приготовленный в домашних условиях, для удаления мёртвых клеток с поверхности кожи. Смешайте овсяные хлопья, кокосовое масло и мёд и нанесите смесь на локти и колени лёгкими массажными движениями.

9. Используйте солнцезащитный крем! Это лучшее средство защиты от солнечного излучения, приводящего к потемнению и огрубению кожных покровов.

10. Кокосовое масло. Это масло богато витамином Е и жирными кислотами, которые могут помочь справиться с сухой кожей. Наносите его на повреждённые участки кожных покровов после горячего душа.

Регулярный уход за кожей обязательно принесёт желаемые результаты! Также старайтесь следить за тем, сколько воды в день вы выпиваете, поскольку достаточная гидратация позволит избежать сухости кожи. Будьте здоровы и счастливы!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, локти, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.