10 фраз, которые не советуют произносить на работе

10 фраз, которые не советуют произносить на работе
Фото: из открытых источников
Здесь собраны фразы, которые ни в коем случае не нужно произносить среди коллег или перед начальством.

Все знают, как наши слова влияют на нашу жизнь. Но иногда это никак не связано с энергетикой всех произносимых фраз, а касается непосредственно содержания того, что мы говорим. Особенно внимательно нужно относиться к тому, что вы говорите на работе. Здесь собраны фразы, которые ни в коем случае не нужно произносить среди коллег или перед начальством.

«Это не входит в мои обязанности»

Поверьте, начальник всегда найдет то, что входит в ваши обязанности, но не выполняется. Поэтому с такими словами нужно быть максимально осторожным.

«Я буду пытаться это выполнить…»

Фраза, от которой просто веет неуверенностью в себе и своих силах. Если вы не можете гарантировать хороший результат — не беритесь. Либо же берите работу с твердым утверждением о том, что все будет сделано.

«Я совсем не имею времени говорить сейчас»

Если вас отвлекают по рабочим вопросам, лучше отложить то, чем вы занимались, и уделить должное внимание. Иначе это может вам обернуться профессиональными неприятностями.

«Это нереально осуществить»

Фраза, которая по-настоящему бесит многих руководителей. Если вы видите, что ситуация безнадежна, все равно предлагайте какие-то пути решения, пусть и нелогичные. Пусть лучше начальник сам придет к выводу, что задание невозможно сделать.

«Да здесь работы на каких-то пять минут»

Опасность этих слов заключается в том, что определенная задача отнимет у вас гораздо больше времени и начальство останется разочаровано. Второй момент заключается в том, что лучше выполнять задания не спеша, но при этом выглядеть по-настоящему погруженным в работу весь день.

«Это совершенно несправедливо»

Поверьте, такой фразой вы точно не установите справедливость. Не пытайтесь подвергать решение руководителя сомнениям. Это также касается решений, принятых вашими коллегами.

«Мы всегда делали именно так»

Эти слова могу касаться вашей работы в предыдущей компании, например. Однако чтобы быть успешным в работе и бизнесе, нужно стать максимально гибким и постоянно трудиться над созданием новых форматов деятельности.

«На самом деле…»

В эту категорию входят все слова-паразиты, которые так часто появляются в нашей повседневной речи. Суть в том, что они не приносят абсолютно никакой пользы.

«У тебя сегодня вид не очень»

Отличный способ сделать своих коллег врагами. Если это не является вашей профессиональной целью, лучше обойтись без оценки утреннего состояния окружающих людей.

«Это же была шутка»

Если вы в чем-то накосячили, лучше сразу извиниться, а не делать вид, что неудачно пошутили. Это сохранит вам и время, и нервы.

 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фразы, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.