10 хитростей, которые помогают сохранить укладку под шапкой

10 хитростей, которые помогают сохранить укладку под шапкой
Фото: из открытых источников
В холодное время года бережно уложенная прическа может быстро испортиться из-за ношения шапки, сырости на улице и перепада температур. Еще не стоит за
В холодное время года бережно уложенная прическа может быстро испортиться из-за ношения шапки, сырости на улице и перепада температур. Еще не стоит забывать о статическом электричестве после снятия головного убора, сообщает Обозреватель.

Существует несколько секретов, которые помогут при ношении шапки сохранить укладку. Детальнее – в материале.

1. Не используйте средства для фиксации волос

Учтите, что активное использование лаков, пены для волос или мусса не сохранит прическу под головным убором. Это довольно популярный миф. Шапка создает парниковый эффект – и прическа теряет форму. После средств для фиксации волосы выглядят не такими густыми и объемными, а также теряют свой естественный блеск.

2. Вместо средства для укладки – сухой шампунь

С помощью сухого шампуня можно придать волосам объем и текстуру. Для этого нужно встряхнуть баллон и разбрызгать средство на волосы на расстоянии от 10 до 15 см. Через несколько секунд щеткой с малыми зубцами тщательно расчешите волосы. Альтернативный вариант – пудра для волос.

3. Не надевайте шапку на влажные волосы

Перед выходом из дома волосы должны успеть хорошо высохнуть. Если же надеть шапку на влажные волосы, – они будут заломлены, а холодный воздух сделает их ломкими и сухими.

4. Соберите волосы в пучок

Это нужно для того, чтобы после снятия шапки распустить пучок и получить отличную прическу – волнистые волосы (объемные локоны). Пучок лучше закреплять невидимками, а не резинкой.

5. Используйте розовое масло

Розовое масло поможет избавиться от проблемы с электризацией волос после снятия шапки. Для этого нужно нанести это средство на расческу и расчесать пряди.

6. Покупайте шапки из натуральных материалов

Синтетические волокна в составе головного убора не должны превышать 30%. Чем больше синтетики – тем быстрее волосы станут жирными и неопрятными. К тому же шапки из ненатуральных волокон могут наэлектризовать волосы.

7. Делайте массаж головы

Вернуть волосам объем и убрать преломление поможет массаж головы. После того как снимете шапку, опустите голову вниз и в течение 30 секунд помассируйте волосы у корней. Движения должны идти от затылка ко лбу.

8. Заплетите косы

Существует множество видов причесок в виде заплетенных косичек (в интернете есть видеоинструкции). Во-первых, такие прически разнообразят образ, а во-вторых – сохраняют опрятный вид.

9. Ищите альтернативы шапкам

Спасти волосы от прохлады помогут стильные и теплые платки. Так голове будет комфортно, а прическа останется неизменной. В сильный мороз на платок следует набросить капюшон. Стильные альтернативы шапкам: панамы, дутые платки и береты.

10. Прямые волосы

Если вам нравится прямые сияющие волосы, нанесите на них небольшое количество специального масла. Так вы не только добавите волосам блеска, но и избавитесь от его электризации.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 укладка, шапка, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.